Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.633 −0.1909

EURO 98.849 −0.0975

12+

Среда, 15 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
40%
13%
16%
7%
13%
2%
7%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Руководители ведущих новомосковских предприятий рассказали о мерах снижения нагрузки на окружающую среду

30 января 2014 22:57

Как сообщает пресс-служба городской администрации, 30 января в администрации Новомосковска состоялось совещание по вопросам экологии. В нем приняли участие глава администрации Вадим Жерздев, министр природных ресурсов и экологии Тульской области Евгений Анищенко, заместитель министра - директор департамента охраны окружающей среды и экологического надзора Кирилл Сорокин, руководитель управления Росприроднадзора по Тульской области Инна Заботина, главный санитраный врач Новомосковска Николай Михалюк, руководители предприятий «Полипласт» и «Оргсинтез», лидер общественной организации «Экологическая защита» Вадим Баранов, специалисты структурных подразделений администрации.

Основной темой совещания стала проверка соблюдения предприятиями взятых на себя обязательств по снижению нагрузки на окружающую среду. Так, по информации директора «Полипласта» Александра Ковалева, в настоящее время на завод поставлено все необходимое оборудование для установки плазмокаталитической доочистки, которое позволит значительно снизить выбросы. Ввести его в эксплуатацию планируется к апрелю текущего года. Кроме того, выбросы предприятия сокращены на 15%, ведется разработка нового тома ПДВ с привлечением специалистов Санкт-Петербургского центра экспертиз и экологии. Александр Ковалев также предоставил полную информацию о планах по развитию предприятия на ближайшие годы. Заслушав ее, специалисты-экологи попросили предоставить расширенную информацию и все расчеты, касающиеся влияния любых нововведений предприятия на экологию города.

О том, как соблюдает предписанные условия предприятие «Оргсинтез» рассказал его директор Евгений Храмов. Он представил для обсуждения проект накрытия прудов-накопителей. (предварительно, это будут две куполообразные металлические конструкции), а также сообщил, что работа по снижению концентрации вредных веществ в прудах продолжается. После обсуждения информации, комиссия вынесла решение о демонтаже части оборудования, которое ранее использовалось для приема отходов с железнодорожных цистерн - тем самым «Оргсинтез» еще раз подтвердит, что прием отходов от других предприятий полностью прекращен. Провести работы предписано до 1 марта. Также, для сопоставления представленных результатов замеров, на предприятии будут проведены дополнительные проверки ЦЛАТИ.

«Мы встали на путь планомерной работы по снижению нагрузки на окружающую среду, улучшению экологической обстановки, и чтобы лето-2013 не повторилось - мы ни в коем случае не должны снижать темп: предприятиям необходимо четко исполнять все предписания», - сказал глава администрации, завершая заседание.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Лето не за горами (31 января 2014 12:25):
Сказать и сделать это совсем ни одно и тоже.
Все мы помним как снижены выбросы были летом и как народ города задыхался от вони.
Наталья (31 января 2014 12:51):
Спасибо большое , что есть какая-то надежда не задохнуться в Новомосковске.Мечтаю уехать. Честно говоря не очень верю всем этим разговорам , потому что здесь БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.
наатлье (31 января 2014 12:55):
конечно переезжайте, чего тянуть-то!
Наталье. (31 января 2014 13:13):
Что же надумала переезжать? Тогда счастливый путь! И хорошей жизни на новом месте!
Ну а мы покуда останемся.
Да к стати, если надумаешь переезжать напиши здесь, в какой части города проживаешь? В какой квартире? придем посмотрим.
А то у меня есть на примете друзья которые не прочь перебраться в Новомосковск на постоянное место жительства.
3254 (31 января 2014 13:14):
Я очень рад, что высказанная мною еще летом, техническая идея накрыть пруды арочной защитной конструкцией, для прекращения испарения с поверхности пруда, возможно найдет воплощение в реальности!!!
Настораживает только одно, что все борцы за экологию города, к сожалению не живут в Новомосковске, время покажет их искренность...
Вся надежда на Вадима, судя по всему он мужик упертый, к тому же советский прапорщик это защитник отечества....
Но, то что эта проблема начинает решаться, на официальном уровне, замечательно!!!!
цыплят по осени считают (31 января 2014 13:31):
Как говорится : пиз-ть не мешки ворочить.
Лето все покажет. Вообще пора в Новомосковске и чернобыльскую зону отменить, хватит федеральные деньги разбазаривать на курортный район.
Номерному. (31 января 2014 13:39):
Номерной, так ты всё же по честному признайся.
Ты тут или там тарарам?
Теперь начал признаваться в любви к этому городу!
Из которого совсем недавно призывал всех нас как можно быстрее бежать "в ту степь".
Теперь же оказывается ты ещё в прошлом году вносил рациональное "зерно", которое в настоящее время претворяется в жизнь. Каково?
Да похвально! Похвально!
3254 (31 января 2014 13:58):
Я люблю Новомосковск, мне он нравится, мне его жалко!!! Мои предки строили его в тридцатых годах, все похоронены тут, но меня бесит шайка кладбищенских хамов, которые не дают поменять изгородь моим усопшим. Мне противно видеть все это, как мерзавцы делат из Новомосковска помойку, грабят его, а из людей делают своих бесправных рабов....
Я не хочу, что бы мои дети стали их холопами и были воспитаны как бесправное быдло.... Поэтому уехал, но я вернусь, обязательно.....
Я хочу тут жить, но из-за всего мною обозначенного не могу.....

) (31 января 2014 15:21):
тогда зачем возвращаться? Я Кстати тоже за то чтоб свалить отсель. Но как? Тут все родственники, а хочется дышать чистым воздухом и пить чистую воду, а не железо жидкое
большая вода (31 января 2014 15:41):
Не уезжайте, все не так страшно!!!Скоро я уже приду!И будет Вам счастье
:( (31 января 2014 15:45):
А я вот в разгар вони стал всерьез вопрос изучать, куда бы свалить чтобы детей спасти. Оказалось, что в России некуда, а в теплых странах... Блин, даже домик на Тенерифе присмотрел по цене трехкомнатной квартиры в родном Новомосковске (про Болгарию с Черногорией я и не говорю - там за такие деньги роскошные хоромы купить можно). Даже удивлялся поначалу: почему же там жилье такое дешевое? А потом доперло: да работы там ни хрена нет! Ну, приедем мы туда, и что? Жить-то на что будем?
А здесь у нас, выходит, хоть и не курорт, а жилье дорогое, потому что работа есть.
Вот такая вот засада :(.
номерному. (31 января 2014 15:57):
Послушай ну прямо как В.И. Ленин!
Из заграницы пытаешься здесь наводить "порядок"! Вот только тебе наш город нравится, а ему вся Россия.
Да!
К твоему не минуемому возвращению, следует снять с постамента на Финляндском вокзале броневик, отреставрировать, привести в рабочее состояние, и подготовить его к будущей твоей встречи на земле пращуров.

Просьба к главе города Петербург!
Срочно снять с пьедестала броневик. Привести его в рабочее состояние для предстоящей встречи НОМЕРНОГО!
Бывалому (31 января 2014 19:32):
Старческий маразм у тебя крепчает!
БУДУЛАЙ (31 января 2014 19:45):
У нас "катюша" есть,пускай туда лезет,может нае...ся.
vitalechka ilinich (31 января 2014 22:57):
Классные комментарии, самое главное ни слова о теме, так же как и в данной статье ни капли смысла, читателям форума просьба обижаться только на себя, когда летом будет не чем дышать. Реально судьба города решается сейчас, когда в мороз ни чем не пахнет и водоемы замерзли, а некоторые силы под эту тему пытаются протолкнуть свои планы на будующее.
antiorgplast (31 января 2014 23:26):
А зачем "директору" Храмову накрывать пруды целым зданием из металла, если они не будут вонять на всю округу? Либо деньги девать некуда, либо весь город и участников совещания за "дураков" держат
Грунькин (02 февраля 2014 23:31):
Накрыть пруды -это что за глупость. Хотя, если действительно деньги девать некуда. Или надо очень много бабла отмыть. Скорей всего второе.