Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 90.987 0

EURO 98.778 0

12+

Вторник, 21 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Следующий губернатор Тульской области должен быть
8%
4%
88%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Дом 42 - А по улице Садовского промёрз насквозь

24 декабря 2012 10:24

По документам на улице Орджоникидзе, а по факту на Садовского 42-А. И не надо глубинок, чтобы увидеть, как мёрзнут люди в квартирах зимой - вместо тапочек - валенки, вместо халата – куртка, под которой несколько свитеров.  В полуразваленном и промёрзшем насквозь доме  42-А по улице Садовская уже много лет живёт 70-летняя баба Тая, как зовут её соседи.

Пожилая женщина продолжает исправно платить за коммунальные услуги,  но греют в доме только пара труб, потому  столбик термометра не поднимается выше отметки + 10 градусов. Не спасают даже четыре зажженные газовые конфорки, которые горят и день и ночь.

Ещё в 2010 году баба Тая должна была переселиться в новый дом по улице Орджоникидзе, однако жильё женщину не устроило по качеству, метражу, который был нарушен и самому месту постройки: она помнит как ещё ребёнком ловила на болоте, на котором сейчас стоят дома, головастиков.

Женщина отказалась переезжать и потребовала, чтобы документы и вопрос с площадью привели в порядок. После нескольких судов и ответов о том, что переселение в такие условия носит временный характер, вопрос так и остаётся открытым.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

житель (24 декабря 2012 10:44):
М-да, идиотов в стране хватает...но чтоб таких!!! метров маловато? конечно, на кухне в 6м удобнее..да и свежо
Жителю (24 декабря 2012 11:45):
Идиот тот-кто не думает,что переселяется на день или неделю!
Переселяют на ВСЮ оставшуюся ЖИСТЬ!
23 (24 декабря 2012 11:55):
Это ж Россия, что предложили то и берём а потом жалуемся! Потому бабуля и не хочет переезжать туда, у меня там муж делал ремонт кому то, говорит там всё сделано "на отвали"!
Жерздеву (24 декабря 2012 12:05):
Мне Крангормаш сказал,когда везде недоделки нашли ,а что вы хотите,это ж БЕСПЛАТНО!
Крангормаш потому и свалил,что дома ненадежные.
А отвечать будет Жерздев.
Архитектор знает:
http://www.youtube.com/watch?v=UCmC2QRF9UA
32167 (25 декабря 2012 10:41):
Питер тоже на болоте стоит, но люди там как то живут... не? Глупо говорить, что там было раньше болото, я туда не поеду.
житель (25 декабря 2012 13:30):
вот именно-на оставшуюся ЖИСТЬ! а бабуле уже 70! думаю на её век хватит,а вот детям и внукам,наверное,уж очень хочется отхватить 3-ку на Кукунина..метров под 150! если конечно есть и внуки и дети...А если они всё-таки есть,то какого хрена морозят старушку???
житель2 (25 декабря 2012 15:07):
70 лет - не такой уж преклонный возраст для женщины.А выход есть,не надо 150м,а приобрести за счет муниципалитета подходящее жилье на вторичном рынке и сдать его бабуле (и другим)в найм.
Бывалый. (25 декабря 2012 19:40):
Рассматривая здесь представленные фотодокументы, я обнаружил отдельные характерные особенности. И так по порядку:
1. Фото №2 нам демонстрирует загаженную газовую плиту с включёнными двумя горелками. Частично кухню в которой не только отсутствует практически вся кухонная утварь. Но так же создаётся впечатление, что на ней давно ни кто не готовит пищу. То есть собственно складывается впечатление, что этой кухней по её прямому назначению ни кто давно не пользуется!
2. Рассмотрим следующее фото под №3. Она так же довольно любопытна и удивительна! Моё удивление вызвано тем, что бабуля греет свои замёрзшие руки над газовой горелкой которая выключена (погашена). Сравните фото 2 и фото 3. На фото 2 газовые краны на плите открыты. Видно выходящее пламя из горелок. на фото 3 краны стоят в закрытом положении. Пламя в горелке отсутствует. Таким образом на фото №3 показана инсценировка (спекталь).
3. Далее рассмотрим фото №4 которое нам демонстрирует замёрзшее окно.
Правда где оно расположено нам не ведомо. Но наблюдается интересный факт временная шторка на окне из тюля 50 - 60 годов прошлого столетия прикреплена к оконной раме иглами от шприцов. Возможно в этом помещении регулярно "колется" кто то, (укалывается).
4.Фото №5 нам демонстрирует тоже любопытный факт. Термометр выполненный как настольный календарь демонстрирует, что температура измеряется в 2004году. Правда опять не ясно где производится это температурное измерение.
5. Фото №6 демонстрирует нам, вроде как сильно замёрзшую бабушку, которая отогревает свои руки у эл. печи ранее снятой из одного из вагонов электрички.
Теперь давайте вглядимся в лицо данной бабушки. Оно у её весёлое, даже, на мой взгляд жизнерадостное. Она улыбается! Толи этот сценарий ей очень по душе, то ли фотограф ей только, что рассказал что то смешное. Конечно им самим это виднее.
6. Последняя же фотография демонстрирует нам кусочек какого то документа в котором заостряют наше внимание, выделив красным, что вот эта бабушка числящаяся за данным жилым помещением. Рассматривая данное фото сам по наитию догадываюсь, что в этом помещении числятся аж три человека. Далее опять же по наитию вижу, что по ул.Садовского за ими числится 62,9 на сколько я понимаю метров. По ул. Ордженикидзе предложено столько же. В чём же дело? Не понятно!

Правда мне примерно такая же ситуация с жильём в нашем городе известна. Кратко поясню. Есть семья состоящая из дедушки 71 года и бабушки 68 лет. у них есть дочка. Ещё четырёх комнатная квартира и от дочки внук 21го года от роду. Так дочка деюре проживает в заводском районе по ул. Вокзальная. По факту конечно у своих родителей. Когда мной был задан вопрос им, зачем же держать это жилое помещение пустующим и за него уже на протяжении почти 20ти лет производить коммунальные платежи. Они мне пояснили, что со временем всё же всех из промзоны выселят и они разумеется получат полагающееся им жилое помещение.

Конечно, как всегда наш законодатель избавляя высшее руководство страны от жилищной головной боли. Спонтанно по сути отдал нам в приватизацию наши жилые помещения.Не учитывал всех подводных течений в этом совсем не простом вопросе. Натворил столько, что с нашим подходом к решению проблем ЖКХ наверное мы не скоро разберёмся!

P.S. Здесь в одном из комментариев прозвучало один характерный упрёк в чей то адрес, что, а знает ли тот, кто оппонирует страждущим, что сколько стоит земля на 61 квартале! Позвольте с этой репликой не согласится по причине:
земля же не ваша, а муниципальная. То есть принадлежит всему городу, но ни как не тем лицам которых переселяют в другие жилые повешения. Давайте же потихоньку ликвидировать свой правовой нигилизм!
Молодежь (25 декабря 2012 20:23):
Ба,езжала б ты от греха в новый дом. Там же тепло. Кому ж упертость-то нужна, когда здоровье теряется в такой холодрыге.
Бывалому (25 декабря 2012 21:13):
ты,шерлок холмс,заметил на плите кирпич.Когда он раскалится,горелка выключается.Шприцы могут применяться для внутривенных или внутримышечных уколов.Бабушка веселая,придурок,потому что не унывает - ты хотел,чтобы бабушка была грустная - не дождешься.И по метражу - значит не дают ей,что положено,иначе выселили бы по суду.Математик хренов,ну ты и отстой!
Алексей (25 декабря 2012 21:17):
да да бывалый многие пенсионеры, которым не помогают, дети так и живут.
Бывалый. (25 декабря 2012 21:59):
Опять же остаётся это вопрос открытым по ниже следующим причинам.
В данной квартире в соответствии представленного здесь кусочка какого то документа числится три гражданина или гражданки. Значит как утверждает Алексей, что так живут многие пенсионеры которым не помогают дети.на бабу Таю это не распространяется.По мимо её там ещё есть ещё двое.
ОТ части со своим оппонентом от21:13 соглашусь что кирпич силикатный раскалился для съёмок до "красна" вот и горелку то и выключили.
Тогда как следует из текста у её на кухне круглосуточно горят все горелки. Как с этим быть? Когда в момент съёмки у плиты бабушки, не горят две видимые на фото горелки?
К тому же мой оппонент признаёт, что у её в квартире всё же пусть плохо но действует центральное отопление.
Ну, а что бабушка веселешка - хохотушка это славно! Только на представленных здесь фото ну никак не чувствуется что она замёрзла. Скорее обратное.
А в целом я лично только за законные действия с любой стороны.
Для меня существует принцип:"Сократ ты мне друг - а истина дороже"!
Ни как иначе!
vox populi (25 декабря 2012 22:35):
2 Бывалый
----------
Ты, хотя бы, пыль с моника вытри, Эркюль Пуаро.
На фото #2 отчётливо видно, что обе газовые конфорки зажжены, но горят не в полную мощность, ибо бабко, очевидно, грамотное и знает об основных свойствах природного газа; как правильно эксплуатировать газовое оборудование -- пожить-то в новой квартирке ей ещё хочется.
А то, что ты принял за жизнерадостную улыбку -- не иначе, как гримаса ненависти по отношению к таким как ты -- защитнечгам представителей городской Администрации.
vox(y) populi. от Бывалого. (25 декабря 2012 23:55):
Ты что совсем рехнулся то страницы путаешь, то ещё чего нибуть придумаешь. Читааай внимательнее! А потом "рисуй" свои сказки здесь. Грамотей! И так:...
Фото №2 нам демонстрирует загаженную газовую плиту с включёнными двумя горелками. (К стати идиот, смотри - по максимуму они включёны. Горят по максимуму!
Далее будь внимательнее не обожгись в очередной раз!
Далее читай и понимай, что и кого я защищаю! Нагло не ври!
А в прочем с тобой и так всё ясно!
Новомосковск 75 (26 декабря 2012 11:47):
Бывалый, а ещё бабушка в детстве наверняка пИсалась.
Примени свой АНАЛитический ум и выдай нам какой-нибудь вывод из этого обстоятельства.
Galim (24 февраля 2013 19:30):
Posts like this birhtgen up my day. Thanks for taking the time.