Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.257 −0.1018

EURO 98.827 +0.1585

12+

Пятница, 17 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

А Вы жалеете об уходе Алексея Дюмина с поста губернатора?
66%
33%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Нужно ли переводить часы?

28 октября 2012 16:30

Многие уже задумываются над вопросом: будет ли перевод часов на зимнее время 2012 в России? Представители Госдумы России уже спешат ответить на столь важный для россиян вопрос.

По словам председателя комитета Госдумы по охране здоровья, депутата ЛДПР Сергея Калашникова, в этом году Россия не перейдет на зимнее время, также как и в прошлом году, поэтому в ночь с 27 на 28 октября не нужно было переводить стрелки часов на час назад.

Такое решение приняли депутаты Госдумы РФ, заботясь о здоровье граждан России, хотя инициаторы документа "О внесении изменений в статьи 2 и 5 Федерального закона "Об исчислении времени" депутаты ЛДПР Сергей Калашников и Игорь Лебедев пересмотрели прошлогоднее решение и пришли к выводу, что для людей полезнее все же оставить зимнее, а не летнее время, и скорее всего со следующего 2013-го года Россия все же будет переходить на зимнее время.

В дальнейшем именно во избежание лишних стрессов и сердечно-сосудистых заболеваний, которые связаны с сезонными переводами часов, после перехода на зимнее время в 2013-м году скорее всего больше часовые стрелки переводить не будут. Хотя опять же это может стать лишь очередным экспериментом, и уже по его итогам будет видно, какое решение примут депутаты России.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Олеся Н. (28 октября 2012 22:35):
Я считаю, что все- таки нужно переводить часы на летнее- зимнее время. Это оптимально и для зимы и для лета, хотя сама раньще неделю страдала от перевода. Но прошлая зима- это было мучение- темень все утро, на работе темно, а ведь многие службы города работают на улице и приходится ждать до 9-30, пока рассветет. Если оставить зимнее время (час назад к сегоднешнему), то зимой будет нормально, но летом плохо. Светать будет в 3, а не в 4 часа утра, а темнеть не в 22, а в 21 час. А ведь мы все так привыкли на дачах сидеть подольше!!! И молодежь гуляет до темна... Я за перевод, как было!!!
mks (28 октября 2012 23:37):
В правовом государстве все вопросы, касающиеся интересов его подданных, должны решаться в правовом поле. А как известно, права в правовом государстве принадлежат правителю, в том числе и право управлять временем, и право на эксперименты над гражданами. Наше дело отвечать просто - «Глуп, ваше сиятельство!» или по форме – «Слушаюсь, гражданин начальник!»
Банка (28 октября 2012 23:56):
А меня наоборот устраивает нынешнее время - пусть на работу сейчас выходим утром "в глубокую ночь", зато есть шанс солнце увидеть по дороге с работы (хоть минут 20-30). Если перейдем на вечное новое время (открутим на час назад от сегодняшнего) осенью-зимой солнце будем смотреть только в выходные, если повезет. Тогда впору кварцевать сограждан, как жителей заполярного круга - а этого никто не обещает. Жить кротом с октября по февраль - бррр.
/// (29 октября 2012 00:16):
Перевести и больше не "чудить" со временем!если мы переведем часы на час назад, то станем гораздо ближе к своему географическому времени, которое сейчас спешит на два часа вперед. В свое время большевики перевели часы на час вперед.Надо жить по тем часам, какие нам дала природа и прекратить эксперименты!
sobolev (29 октября 2012 00:17):
не переводить часы придумал медвед, что бы хоть что то от него в истории осталось. да видать хер...ю придумал, что люди теперь 2 года переделывать будут.
vox populi (29 октября 2012 00:42):
Конечно надо переводить!
И не только часы, но и календарь поменять, как Робеспьер с Маратом в своё время...
...вот только термидорианцы уже не те, увы.
Я (29 октября 2012 11:15):
Часы на летнее время перевели,полагаю, исключительно из меркантильных соображений, которые кто-то вложил президенту в голову:прошлой поздней осенью и зимой энергетические компании центральной России оказались в таком барыше, в каком не были до селе.Экономическая выгода остановила перевод стрелок и этой осенью. А вот на самочувствие граждан нашим "эффективным менеджерам" наплевать!
Александр (29 октября 2012 15:02):
ВРЕМЯ НУЖНО ОСТАВИТЬ КАК ЕСТЬ А ТО ЖИВОТНЫЕ МУЧАЮТСЯ КОРОВЫ В ЧАСТНОСТИ
Корова (29 октября 2012 16:56):
Да,подтверждаю,я мучаюсь от перевода часов!Пастухи совсем **уели!Встают позже,а я в туалет хочу!
корове (29 октября 2012 17:29):
ты чего,без пастуха в туалет не можешь сходить? Вот доярка опоздает- это беда...
Олеся Н. (29 октября 2012 22:29):
Короче, сколько людей- столько мнений. Всем не угодишь. Как не сделай.
Елена (30 октября 2012 07:01):
Верните зимнее время на ПОСТОЯННО!!! Верните украденный час! И не надо больше никаких переводов! Чесслово, с трудом подбираю приличные слова (((
Пожалейте хотя бы детей! Сколько можно экспериментировать над людьми?!!! Зачем велась речь о переводе на 2 часа? Глаза людям замылить! Это КАК надо НЕ уважать свой народ?! Хоть бы час вернули!
Я (30 октября 2012 08:25):
Да, начавшаяся темень по утрам дико раздражает и наводит на мысль: наша власть, видимо, хочет, чтобы у всей центральной России было ощущение, что она зимует в Питере!Думаю, раздражаюсь не только я, а огромное число сограждан. Прежде всего, дети и их родители.
обыватель (30 октября 2012 09:26):
Дело в том.что изменено количество часовых поясов(с укрупнением их) и то,что для нас хорошо,плохо для других,относящихся к этому же поясу.И как это можно решить?
/// (30 октября 2012 10:11):
согласовать надо с природой и географической широтой - принцип должен быть такой...раньше же жили с большим количеством часовых поясов?
Александр (18 сентября 2013 19:06):
Украли 2 часа, но час надо обязательно вернуть. Создаётся впечатление, что не хотят возвращать!
Зарина (03 октября 2013 15:22):
Верните зимнее время. дайте детям поспать лишний час...
vox populi (03 октября 2013 16:18):
2 Зарина
=============
А ум включить не пробовали?
Когда в марте (после перевода стрелок на час вперёд) Ваши дети будут спать на час меньше -- ничё так?
-----------------------------------------
По теме.
Единственное, что недодимон сделал доброго для народа -- отмена перехода на летнее/зимнее время.
Зимой увеличился световой день за счёт добавления светлого часа вечером, а недовольные ватники всё старые песни поют: то коровы у них не доятся, то детей в школы везти темно.
...До 1981 года, поди, у роиссян ни детей не было, ни коров.