Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 90.924 −0.3334

EURO 98.898 +0.0711

12+

Суббота, 18 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

А Вы жалеете об уходе Алексея Дюмина с поста губернатора?
64%
35%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Донском ребёнка покусала немецкая овчарка

01 октября 2012 12:39

18 сентября 2012 года около 16:00 возле дома 7 по улице Набережная немецкая овчарка напала на 8-летнюю девочку.

Как рассказал корреспонденту ИА "Новомосковск Сегодня" отец девочки через 15 минут после того как она вышла из дома, её принесли на руках с кровавыми ранами, её искусала соседская собака - немецкая овчарка.

Диана, так зовут пострадавшую,  гуляла с внучкой хозяйки  собаки неподалёку от своего дома, собака гуляла рядом с ними, внезапло животное побежало на детей, Диана подняла руки и стала отходить, споткнулась и упала, после чего соседская овчарка набросилась на ребёнка.

Как рассказывают очевидцы, собака протащила девочку и нанесла ещё несколько укусов. Услышав крики прибежала хозяйка, взяла девочку на руки и стала отгонять собаку, но животное не успокоилось и после этого - собака не слушалась и продалжала набрасываться на девочку. В общей сложности у ребёнка 9 рваных ран: на животе и пояснице, на руке и ноге.

Родители сразу же отвезли ребёнка в Первую детскую поликлинику. В больнице Диана провела 10 дней. К счастью, ветеринары не обнаружили бешенства у овчарки, однако как говорят сами хозяева животного, делать с собакой они ничего не будут.

Кроме того, до этого случая хозяева рассказывали, что овчарке 3.5 года и привезли её год назад из мест лишения свободы, где она охраняла заключённых. Сразу же после несчастного случая хозяин собаки сменил версию, теперь он утверждает, что собаке всего год и её купили щенком.

 Мы следим за развитием событий.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

... (01 октября 2012 13:17):
её усыпить надо, посмотрите какие раны глубокие,да и потом собака набросилась не 1 раз
Саддам Хусейн (01 октября 2012 13:30):
Таких собак надо усыплять вместе с хозяевами. А то смотришь на дворы - бегают такие кабаны без намордников, без поводков, гадят где приспичит. А хозяева охают:"Она домашняя, она не кусается, она какает в унитаз, сама вытирает себе ж-пу и т.д. и т.п." Усыплять вместе с хозяевами!!!!!
Марина (01 октября 2012 14:16):
Хозяин также выгуливает свою овчарку без намордника и многие такие как он остаются безноказаными
ника (01 октября 2012 14:33):
Очень страшные раны еще не известно какие после этого будут последствия,для этой девочки я за то чтоб таких хозяев самих усыпляли.
! (01 октября 2012 14:56):
Хозяин на все 100 обязан отвечать за действия собаки. А дебилам вообще должно быть запрещено держать животных, даже рыбок.
горожанин (01 октября 2012 15:55):
В подобных ситуациях хозяева должны нести помимо финансовой еще и уголовную ответственность. Тогда не будет на улицах псин без намордника и поводка.
АЛЕВТИНА (01 октября 2012 21:50):
И ничего этим тварям не будет.
vox populi (02 октября 2012 01:10):
Мой отец как-то рано утром проходил по ул. Солнечная, рядом со спортгородком, что находится за ДЮСШ, и на него набросились две собаки, которых вывели порезвиться другие двуногие животные женского пола.
Хорошо, что всё обошлось без травм, хотя "милые собачки" на раз-два-три разодрали фирменный спортивный костюм, но на справедливое возмущение, дебелые твари заявили, что он сам спровоцировал их любимцев.
А отец после этого чуть в больницу с инфарктом не слёг.
Очень мне хотелось тогда в тех местах поохотиться...
...с кастетом на хозяек.
А животные, они все -- хорошие.
... (03 октября 2012 00:01):
Ну конечно, они даже не собираются ничего с псом этим делать, как так можно, если раз укусила ещё будет, тем более с зоны
Анастасия (03 октября 2012 00:16):
Таких зоновских собак специально обучают !!! может ребенок движение какое то сделал,а для собаки это как красная тряпка для быка.....Нельзя таких псов в городе держать,они и взрослого загрызут.Их в деревни и на цепь или еще лучше,в вольере держать,но не больше.