Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Донском скоро начнутся ремонтные работы

25 марта 2024 12:05
Фото: "Донская газета"

Весна по традиции – сложное время для строителей и сотрудников ЖКХ. Сходит снег, обнажается не только земля, но и накопившиеся за сезон проблемы.

Проект «Формирование современной городской среды» включает в себя как облагораживание общественных пространств, так и реконструкцию придомовых территорий. В Донском еще хватает дворов, где в последний раз асфальт перекладывали в 70-х годах прошлого века, и они нуждаются в первоочередном ремонте.

Старт сезона

Начальник отдела благоустройства, транспорта и дорожного хозяйства администрации города Донского Александр Пресняков рассказал о том, какие объекты будут подвергнуты реконструкции в этом году.

– Всего в Донском на текущий год запланирован ремонт придомовых территорий по 14 адресам и 1 общественного пространства, – сказал он.

По словам Александра Преснякова, в рамках реализации проекта «Формирование современной городской среды» в текущем году будут выполнены работы на придомовых территориях по следующим адресам: микрорайон Центральный: ул. Западная, дом № 14; ул. Заводская, дом № 14; ул. Новая, дом № 64; ул. Октябрьская, дома №№ 61, 63, 65, 71, 73; ул. Кирова, дома № № 28, 30, 32, 34а; микрорайон Новоугольный: ул. Индустриальная, дома № № 9, 10.

Также предусмотрены работы по устройству пешеходной сети общественного пространства в районе домов №№ 126 и 128 по улице Октябрьской в микрорайоне Центральном. Общая сумма, выделенная на этот объект, составляет 7,25 миллиона рублей.

 – Контракты на благоустройство дворовых территорий заключены 15 декабря прошлого года, – добавил Александр Пресняков. – Их общая сумма составляет 19,83 миллионов рублей. Начало работ по нацпроекту «Формирование современной городской среды» предусмотрено в мае этого года.

Напомним, что общественное пространство – пешеходная зона в районе домов №№ 126 и 128 по улице Октябрьской в микрорайоне Центральном – было выбрано жителями Донского в ходе онлайн-голосования. Такие голосования будут проводиться в нашем городе и в будущем.

Кто будет первым?

Александр Пресняков уточнил, с какого объекта начнется реализация проекта «Формирование современной городской среды» в Донском в этом году.

– В мае начнутся работы по реконструкции дворов по всем 14 приведенным выше адресам, – сказал он. – Жителей этих домов просим отнестись к ремонту и связанными с ним временными неудобствами с пониманием, ведь в итоге они получат благоустроенные современные дворы, которыми будет комфортно пользоваться.

Елена Спесивцева

По материалам «Донской газеты»

 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии