Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Северо-Задонске прошел праздничный концерт марафона «ВсеДляПобеды71»

13 июня 2023 11:52
Фото: Донская газета

Эстафету марафона #ВсеДляПобеды71 подхватил 12 июня Центр культуры и досуга микрорайона Северо-Задонска города Донского.

Перед началом праздничного концерта, посвященного Дню России, в фойе прошли патриотические мастер-классы. Любой желающий мог принять участие в плетении маскировочной сети, написать Письмо солдату, нарисовать рисунок для него или все вместе спеть песни времен Великой Отечественной войны.

Директор «Центра культуры и досуга» города Донского Любовь Загребаева рассказала о том, что это за марафон и для чего проводится в нашем городе.

– Этот марафон проводится в рамках региональной акции «ВсеДляПобеды71» поддержки военнослужащих и членов их семей, – сказала она. – В День России мы хотим показать единство народа, поддержать наших ребят на передовой. Сегодня нельзя быть в стороне, оставаться равнодушным. И сегодня здесь собрались неравнодушные люди, которые и сердцем, и душой, и словом, и делом выражают поддержку нашим ребятам и стране.

Руководитель народного театрального коллектива «Премьера» Галина Янчицкая была ведущей на интерактивных площадках марафона.

– Сегодня Центр культуры и досуга в очередной раз принимает музыкально-патриотический марафон «ВсеДляПобеды71», – отметила она. – Наша сила в единстве. И работа наших интерактивных площадок – а у нас сегодня их четыре – показывает, что когда наши люди объединяются, они могут делать замечательные добрые вещи. Это очень важно для наших солдат «Z».

Мама участницы коллектива народного ансамбля «Усенюшка» Анна Шевякова:

– Для меня 12 июня – это единение нашей страны, жизнь наших детей, победа над злом, – сказала она. – Это праздник большой семьи, которую зовут Россия!

Дончанка Любовь Родионова:

– Я хожу сюда плести сети, помогать наши ребятам, – сказала пожилая женщина. – Чтобы у них все было хорошо. У меня внук тоже там, и хочется помочь им всем.

Перед началом концерта с приветственным словом к присутствующим обратился ветеран вооруженных сил Владимир Шулковский.

– От всей души поздравляю вас с Днем России, – сказал он. – Символично, что концерт этого марафона проводится здесь именно сегодня. Нашим бойцам очень сложно, но поддержка, которую вы оказываете, существенно влияет на ход боевых действий. Через мои руки прошло очень много писем от детей, которые они направили на фронт. Без нашей поддержки Победы не будет, поэтому нам всем нужно быть вместе.

Далее творческие коллективы Центра культуры и досуга представили зрителям часовую концертную программу, основной темой которой была любовь к России. Концерт под овации всего зала завершился выступлением Владимира Миронкина с песней «Мы!»

По материалам «Донской газеты»

 


Комментарии:

bonamenteart (14 июня 2023 19:42):
Большая благодарность Владимиру Миронкину за участие в этом патриотическом концерте, тема которого ему особенно близка, ведь он сам вырос в семье военных. Знаю, что это выступление далось Владимиру непросто, ведь он всего месяц назад потерял своего отца Миронкина Игоря Владимировича, который был достойным российским офицером и замечательным человеком. Мои искренние соболезнования Владимиру и благодарность за мужественное исполнение песни.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии