Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Перед Собранием депутатов выступил с отчетом глава администрации Сергей Кулик

22 марта 2024 13:53
Фото: Донская газета

С отчетом за прошедший 2023 год и планами предстоящих работ на текущий год во время заседания Собрания депутатов выступил глава администрации города Донского Сергей Кулик. Он рассказал о том, что было сделано в течение прошлого года в нашем городе, а также о том, что планируется сделать в самых разных сферах жизни дончан. Об этом пишет «Донская газета».

Сергей Кулик начал свой доклад с отчета о бюджете Донского за прошлый год, а также о том, что в текущем году 55% бюджетных расходов в нашем городе – социальной направленности, 35% расходов будут направлены в сферу ЖКХ, благоустройства и дорожного хозяйства.

Как рассказал глава администрации, Донской в прошлом году участвовал в 7 нацпроектах. В 2024 году наш город будет участвовать в 6 нацпроектах и в 6 региональных проектах, не входящих в состав общенациональных.

Также глава администрации рассказал присутствующих, что за 2023 год доля налогов от малого и среднего бизнеса выросла на 8,9% по сравнению с 2022 годом.

Также Сергей Кулик рассказал об основных направлениях деятельности администрации города Донского, в том числе и о капитальном ремонте многоквартирных домов – в эту программу в 2023 году попали 36 жилых зданий. Была сдана в эксплуатацию станция водоподготовки в Северо-Задонске, там же был отремонтирован и включен в сеть водоснабжения резервуар по улице Школьной. А на 2024 год запланирован ремонт водоотведения в мкр. Центральном – участок от улицы Западной, который давно нуждается в реконструкции.

Глава администрации затронул также вопросы образования, культуры, спорта, рассказав о том, что на текущий год планируются как выделение средств на развитие этих сфер, так и ремонты объектов.

По окончании отчета присутствующие задали главе администрации ряд вопросов, на которые Сергей Кулик дал исчерпывающие ответы.

 

 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии