Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

В Донском прошёл час искусства

31 января 2024 13:47
Источник: ЦБС

История мировой живописи насчитывает сотни имен знаменитых художников. Одним из них по праву является Василий Григорьевич Перов. В картинах известного мастера с убедительной правдивостью отражена русская действительность XIX века.

30 января сотрудники Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой провели час искусства «Художник печального образа», который прошёл в рамках регионального проекта «Тульское долголетие» совместно с культорганизатором полустационарного социально-реабилитационного отделения города Новомосковска.

В рамках беседы получатель социальных услуг познакомились с биографией основоположника критического реализма, живописца Василия Григорьевича Перова, с его известными полотнами. Узнали реальную историю и трагедию героя картины «Тройка», а также портрет какого русского писателя считается лучшим живописным изображением писателя.

Его произведения пронизаны жизненной правдой так, как ни у одного художника. Наверное, именно в этом и есть секрет неувядающего интереса к творчеству этого замечательного художника.

По материалам «Донской газеты»


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии