Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

«Усенюшка» отпраздновала свое 30-летие

10 декабря 2023 13:16
Фото: ИА Регион 71

 

В Центре культуры и досуга микрорайона Северо-Задонска прошел праздничный концерт, ставший прекрасным подарком со стороны юбиляров жителям нашего города.

Ровно 30 лет назад здесь появился детский творческий коллектив, которому избрали довольно необычное по нашим временам имя – «Усенюшка». Однако у него весьма древнее происхождение: усень или овсень – так назывались многие сотни лет назад новогодние празднования, которые приходились то на осеннюю пору, то на весеннюю, а с начала XVIII века – на 1 января. И немудрено, что было выбрано именно такое название, ведь «Усенюшка» исполняет русские народные песни.

От имени администрации города Донского именинников поздравила председатель комитета культуры, спорта и молодежной политики Ирина Воронова.

– Разрешите мне по поручению главы администрации Сергея Кулика и от себя лично поблагодарить вас за ваше творчество, профессионализм, – сказала она, адресовав эти теплые слова руководителю коллектива Ирине Грамадчуковой и всей «Усенюшке». – За 30 лет тысячи детей дарили свое творчество вашему коллективу и дальше по жизни понесли то тепло, которое переняли от вас. Огромное вам спасибо и поздравляю вас еще раз.

Много самых искренних слов – поздравлений и благодарностей – услышали в этот день Ирина Грамадчукова и ребята из «Усенюшки». А сами они от всей души подарили зрителям прекрасные народные песни в своем исполнении.

По материалам «Донской газеты»


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии