Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Персоналии

Потапов Игорь Михайлович

Родился 2 февраля 1960 года в Новомосковске.

Закончил Новомосковскую среднюю школу №18.

Закончил новомосковский строительный техникум по специальности промышленно-гражданское строительство.

С 1979 по 1981 год служил в пограничных войсках КГБ СССР.

В 80-х годах работал оператором на заводе крупных панелей треста домостроения, прорабом совхоза «Пронь», мастером по ремонту и эксплуатации наружных сетей и очистных сооружений Пронского спиртового завода.

В 1991 года начальник отдела снабжения строительного монтажно-наладочного кооператива «Старт».

В 1994 году директор товарищества с ограниченной ответственностью «Орех». Затем - индивидуальный предприниматель.

В 1997 году закончил Тульский государственный университет по специальности финансы и кредит.

В 2001 году выбран депутатом Новомосковского Муниципального Совета.

В 2005 году вновь избран муниципальным депутатом.  Местными депутатами выбран главой муниципального образования Новомосковский район.

В 2005 году стал секретарем политсовета Новомосковского местного отделения партии «Единая Россия».

В 2007 году в Московской академии экономики и права защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидат экономических наук на тему «Совершенствование организационно-экономического обеспечения формирования и реализации промышленной политики на субрегиональном уровне».

С 13 ноября 2008 по апрель 2009 года глава администрации Муниципального образования город Новомосковск.

Занимался активной спонсорской и благотворительной деятельностью. Помогал Новомосковскому благочинию Тульскоий епархии. 

Награжден орденом «За заслуги» в обеспечении национальной безопасности, наградным знаком-медалью «Честь и Польза» Международного Благотворительного Фонда «Меценаты столетия», общественной неправительственной медалью «Столетие подводных сил России», медалью «90 лет ВЧК-КГБ-ФСБ».

2 апреля 2009 года в ходе совместных следственно-оперативных действий УФСБ по Тульской области и СУ СК при прокуратуре РФ по Тульской области Игорь Потапов был задержан. Он подозревался в совершении преступления по статье 286, часть 2 (превышение должностных полномочий). По версии следствия, Николай Минаков (глава Муниципального образования) и Игорь Потапов незаконно требовали безвозмездной передачи 5-ти квартир, находящихся в собственности ООО «МегаКом», входящей в группу компаний «Новомосковский строитель». В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело.

29 марта 2010 года Игорю Потапову был вынесен обвинительный приговор за совершение указанных преступлений и ему было назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 3 года с лишением права занимать выборные должности в органах местного самоуправления на срок 3 года и штрафом в размере 50 тысяч рублей.

Данный приговор из-за мягкости назначенного наказания по кассационному представлению прокуратуры Тульской области был отменен судебной коллегией по уголовным делам Тульского областного суда.

При повторном рассмотрении уголовного дела, 9 июля 2010 года, судом Игорю Потапову назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года, с лишением права занимать выборные должности в органах местного самоуправления на срок 3 года.

Кроме того, суд признал Игоря Потапова виновным в использовании заведомо подложного документа - диплома о высшем образовании. Благодаря фальшивому диплому Потапов, фактически не имеющий высшего образования, смог незаконно принять участие и победить в 2008 году в конкурсе на замещение должности главы администрации муниципального образования город Новомосковск.

В настоящее время занимается предпринимательской деятельностью.

Женат. Жена и старший сын - индивидуальные предприниматели. Младший сын школьник.

Последнее внесение изменений: 03 ноября 2014 12:27



← Вернуться в раздел "Персоналии"

Комментарии