Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Точка зрения

Людмила Семенова: «Я горжусь своим городом!»

22 апреля 2023 15:31
Фото: Новомосковская правда
21 апреля в стране отмечают День местного самоуправления – относительно недавно учрежденный праздник, в 2012 году, который касается всех сотрудников муниципалитетов. Накануне этого праздника журналисты Новомосковской правды встретились с представительницей первого поколения работников новомосковской администрации после распада СССР, тогда председателем комитета по управлению имуществом, которая сейчас находится на заслуженном отдыхе, Людмилой Семеновой. Больше четверти века она отдала работе в администрации.

Она коротко рассказала о том, как пришла в орган местного самоуправления, как формировалась местная исполнительная власть в новых условиях:

«Работать в администрации города – тогда она по-другому называлась - я начинала с плановой комиссии в 1987 году. Затем трудилась в экономическом управлении и последние 11 лет - председатель комитета по управлению имуществом. 90-е годы-начало 2000-х – это было сложное время, страна менялась, мы были на пороге преобразований, и все было волнительно. Всегда вспоминаю 1991 год, тогда еще в здании нынешней администрации, в правой его части, находился горком партии. И как-то мы пришли на работу, а там стоит ОМОН, все опечатано… И вся наша управленческая деятельность в новой России пошла по-новому, не так, как мы привыкли. Если раньше был горплан, по которому мы все просчитывали, все знали наперед, то сразу резко начался процесс демонополизации бытового сектора, торгового сектора предприятий и т.д. И, естественно, мы проходили через трудности, ведь тогда все было впервые не только у нас, во всей стране. Мы по ходу работы и учились, и старались принимать решения так, чтобы не наделать управленческих ошибок. Все эти процессы были очень болезненны для многих людей, ведь была понятная единая структура, и вдруг каждый магазин оказывался сам по себе, каждое предприятие бытового обслуживания - само по себе. Все думали, как организоваться, как жить дальше. Мне как раз поручили заниматься этими вопросами. Справлялись, не подвели город и жителей».

Новомосковцы могут с гордостью вспоминать те сложные 90-е годы-начало 2000-х. Руководство города и района делало многое для того, чтобы жизнь шла в нормальном ритме. В итоге сильных потрясений разного плана: экономических, социальных - удалось не допустить. Новомосковск оставался жизнеспособным, уютным, благоустроенным, во многом благодаря умелому руководству органов местного самоуправления.

«Я довольна судьбой, ни о чем не сожалею, все вспоминаю с чувством симпатии и благодарности ко всем и ко всему, что касалось работы, - продолжает Людмила Яковлевна. - Да, было сложно. Тем не менее, если бы сейчас меня спросили, что бы я изменила в своей жизни, я бы без всякого сомнения сказала: с профессиональной точки зрения, моя жизнь удалась! И я очень благодарна за сотрудничество своим коллегам!»

Она и сегодня старается следить за развитием Новомосковска, быть в курсе всех событий.

«Город свой всегда любила и люблю и горжусь им! – говорит она. - И мне кажется, что лучше нашего города нет! Новомосковск самый уютный, самый зеленый, самый комфортный!

Я бы хотела поздравить с профессиональным праздником всех, кто когда-то имел или сейчас имеет отношение к работе в органах местного самоуправления! Их задача – улучшать жизнь, качество жизни населения нашего города. Человек, придя во власть, во многом проходит испытание своих личностных качеств, потому что зачастую ни одна инструкция не может правильно и грамотно решить какой-либо сложный вопрос. И только жизненные, профессиональные навыки и, конечно, поддержка коллег, искреннее желание помогает людям находить это правильное решение в каждой конкретной ситуации

Хочу пожелать тем, кто сегодня работает в органах самоуправления, использовать свой профессиональный навык по максимуму, небезразлично, искренне помогать новомосковцам налаживать жизнь, чтобы она была еще лучше. Чтобы мы все, как это ведется у нас по традиции, гордились своим городом!»

По материалам Новомосковской правды

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии