Погода сегодня

Днем +6° ночью +2°

Завтра +3°

Курсы валют

USD 76.594 +0.0277

EURO 82.775 +0.4837

12+

Среда, 29 марта 2023 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Как вы считаете, нужно ли детям запретить снимать видео в школе?
17%
83%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Точка зрения

Алексей Дюмин: «В этом году онкологический центр должен быть введён в эксплуатацию и готов к приёму пациентов»

25 января 2023 15:16
Фото: tularegion.ru

25 января Губернатор Алексей Дюмин посетил строящийся онкоцентр. Глава региона подчеркнул, что он строится при поддержке Президента Владимира Путина.

«Это крайне важный объект для наших жителей. Его строительство находится на моём личном контроле. Работы ведет Военно-строительная компания. Несмотря на пандемию, санкции и рост цен на строительные материалы, строительство онкоцентра не останавливалось ни на один день. В этом году он должен быть введён в эксплуатацию и готов к приёму пациентов», - сказал Алексей Дюмин.

Министр строительства Тульской области Кира Игнатчик доложила, что сроки строительства – 2020-2023 годы, стоимость – 9,4 млрд рублей. На сегодня строительная готовность объекта составляет 64,5%, завершены основные строительно-монтажные работы.

Она также подчеркнула, что основной задачей являются отделочные работы, пусконаладка систем, подготовка помещений для поставки мебели и технологического оборудования.

Сейчас ведётся приёмка готовых помещений, после чего начнётся поставка мебели и немонтируемого оборудования – планируется, что это будет уже в феврале. Монтаж операционных завершится до 30 марта.

Напомним, что онкоцентр строится в рамках нацпроекта «Здравоохранение». После открытия здесь будут работать более 260 врачей и более 400 средних медработников.

Глава региона осмотрел кабинет с ангиографом, палату интенсивной терапии, отделение реабилитации, рентген-кабинет и кабинет компьютерной томографии.

 

Фото


Поделитесь ссылкой на новость:  

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии