Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Точка зрения

Сергей Лопотецкий: У меня две женщины любимые - жена и хирургия

14 октября 2022 13:35
Фото: nmosk.ru

В Тульской области в этом году была учреждена новая награда – знак отличия «Отцовская слава». Это высшая степень признания роли и заслуги отца в воспитании детей. И сегодня этот почетный знак получил новомосковец, врач-хирург, отец двоих сыновей Сергей Лопотецкий. Выдающийся врач и любящий отец.

Все детство Сергея Федоровича прошло в войсковой части. Планы на будущее были определены – он готовился стать военным летчиком. В каникулы работал на заводе, получил 2 разряд электромонтажника летательных аппаратов…Но жизнь внесла свои коррективы…Когда исполнилось 16 лет, тяжело заболел отец, его не стало. Тогда и решил стать кардиохирургом.

Сергей Федорович окончил РязГМУ в 1999 году, а затем в 2001 году клиническую ординатуру по специальности «Хирургия». Член ассоциации эндоскопических хирургов, врач хирург высшей квалификационной категории в 2015 году за оперативное реагирование и эффективную координацию действий при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Сергей Федорович отмечен благодарностью губернатора Тульской области. В 2016 «За высокий профессионализм и гуманизм» отмечен благодарственным письмом Министра здравоохранения республики Армения. В том же году за заслуги в области здравоохранения отмечен Почетной грамотой Министра здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцовой.

Супруга Юлия тоже врач - заведующая новомосковской поликлиникой № 3.

В семье состоявшихся врачей растут двое будущих медиков, сыновья Никита и Иван. Старший уже студент РязГМУ, учится на хирурга, как и отец. Младший пока школьник, решил стать стоматологом.

Работа хирурга отнимает у Сергея Федоровича все свободное время, у него нет выходных и 8 суточных дежурств в месяц. Но несмотря на загруженность, папа полностью погружен в жизнь детей: походы, рыбалка, костры, уха, но на первом месте - спорт. Физическому развитию в семье Лопотецких отводят важную роль. Сыновья показывают отличные результаты в спорте, что вызывает огромную гордость у родителей.

На вопрос о главном принципе воспитания Сергей Федорович, не задумываясь, отвечает: «Учить нужно только собственным примером. И для меня главной наградой будет, когда через много лет мои сыновья скажут своим детям, что они гордятся своим отцом».

По материалам nmosk.ru

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии