Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Точка зрения

Николай Михалюк: все участки для голосований будут снабжены ионизаторами

11 августа 2021 20:57

Из-за сложной эпидемиологической ситуации Центральная избирательная комиссия совместно с Роспотребнадзором приняла решение провести выборы депутатов Государственной Думы ФС РФ VIII Созыва и Губернатора Тульской области в течение трех дней – с 17 по 19 сентября.

В Новомосковске в дни голосования избирательные участки будут открыты с восьми утра до восьми вечера по местному времени.

Как рассказал главный санитарный врач по Новомосковску Николай Михалюк, Роспотребнадзор разработал подробные рекомендации как действовать членам участковых избирательных комиссий и самим избирателям в помещениях для голосования. В частности, избирателям будет предоставлен индивидуальный набор, в который войдет одноразовая ручка, маска и перчатка. В случае голосования на дому в индивидуальном наборе также будут находится бюллетень для голосования и заявление для проведения голосования на дому.

Все участники голосования в обязательном порядке будут проходить термометрию и обработку рук дезинфекционными средствами. Движение на избирательных участках будет организовано по сигнальным лентам, для разобщения потоков входящих и выходящих граждан.

Есть еще одно нововведение, которое касается контактных моментов. Паспорт избиратель будет показывать из своих рук, в развернутом виде, не передавая его членам избирательных комиссий. На момент идентификации личности допускается краткосрочное опускание маски с лица голосующего.

Все участки для голосований будут снабжены ионизаторами, которые станут своеобразным заслоном от инфекции.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии