Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Новомосковцы стали призерами хоккейного турнира «Шаг в жизнь»

20 марта 2023 13:07
Фото: Федерация хоккея Тульской области

На протяжении трех дней на ледовых аренах Тулы и Новомосковска 12 лучших дворовых хоккейных команд области сражались за главный приз и звание победителя. Ребята, которых на открытии в Новомосковске напутствовал легендарный хоккеист, заслуженный мастер спорта СССР и олимпийский чемпион Андрей Коваленко, показали яркую и достойную игру.

В результате упорных двухдневных ледовых баталий определились победители и призеры турнира, а также лучшие игроки, награды которым вручили организаторы и гости Кубка: министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев, исполнительный директор Фонда «Шаг в жизнь» Анфиса Чернова и исполнительный директор спортивной федерации по хоккею Тульской области Николай Ивашков.

«Лучшим вратарем» был признан Роман Василиска из команды «Север» (Новомосковск); «лучшим снайпером» Артём Серёгин, команда «Мечта» (пос. Шварцевский); «Лучшим игроком» стал Матвей Юруть, команда «Сорванцы» (Новомосковск).

Ну а в командном зачете новомосковцы завоевали бронзовые и серебряные медали. Бронзовым призером Кубка стала наша команда «Север», а сокольнические «Сорванцы» заняли второе место. Обладателем же переходящего Кубка и безоговорочным чемпионом 2023 года стала команда «Мечта», пос. Шварцевский Киреевского района.

Помимо медалей, дипломов и кубка, исполнительный директор благотворительного фонда «Шаг в жизнь» Анфиса Чернова вручила спортивной федерации по хоккею Тульской области сертификат на сумму 1000000 рублей на финансирование поездок команд - участников Кубка на соревнования, турниры и закупку спортивной экипировки и инвентаря в 2023 году.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии