Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Для нее футбол не просто увлечение

29 ноября 2022 09:24
Фото: nmosk.ru

Готовя прошлогодний материал о наше землячке Шуваловой Валерии, которая выиграла юниорское первенство России по футболу среди девушек до 19 лет в составе сборной команды Московской области, мы надеялись, что она продолжит в дальнейшем свой футбольный путь и достигнет там высоких спортивных результатов.

Зимой 2022 года поступило предложение от футбольного клуба «Локомотив» г.Москва о включении ее в женский молодежный состав с заключением долгосрочного контракта. Так Валерия стала игроком команды «Локомотив». Главный тренер определил ее на знакомую ей позицию правого защитника.

Подготовка к первенству России, завершилась победой в первенстве Москвы, в котором Валерия приняла участие. Начались трудные двухразовые тренировки. В это время Валерию также приглашали на тренировки в основную женскую команду «Локомотив», которая являлась чемпионом страны.

Впервые в предсезонке она вышла на замену в матче основной команды с «Динамо» Минск.

Началось первенство женской молодежной лиги по футболу среди девушек до 20 лет. Пальму первенства со старта сразу захватил футбольный женский клуб «Крылья Советов» г.Самара, «Локомотив» закрепился на втором месте. Такой расклад сил в турнирной таблицы продолжался до заключительных туров. За это время Валерия Шувалова провела в составе «Локомотива» 24 матча и забила один гол.

За 2 тура до окончания первенства футболистки «Локомотива» Москва опережали идущих на втором месте игроков «Динамо» Москва на одно очко. В заключительных матчах первенства «Локомотив» уверенно со счетом 3:0 побеждает «Краснодар» и ФК «Ростов» со счетом 5:1.

А свой чемпионский характер девушки показали чуть раньше, когда на выезде одержали победу в Самаре над «Крыльями Советов со счетом 3:0 и вышли на первую строчку турнирной таблицы.

А как же себя чувствовала в течение трудного золотого сезона наша землячка? Валерия уверенно влилась в дружный коллектив ФК «Локомотив» и надеется и в дальнейшем продолжить совершенствование своего спортивного мастерства. При этом Валерия уже три раза была в заявке и принимала участие в матчах Супер лиги.

В перерыве чемпионата России Валерия вызывалась в национальную сборную России в Новогорск на селекционный сбор, главным тренером которой является Красножан Юрий Анатольевич.

От лица новомосковских болельщиков футбола желаем нашей землячки дальнейших успехов.

Сергей Аксенов

 

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии