17%
62%
12%
2%

Новомосковский «Химик» - победитель 1 круга чемпионата Тульской области по футболу

22 августа 2022 14:34

Вот и подошли мужские команды к концу лета к экватору чемпионата Тульской области по футболу. Скажем сразу, что в самом верху турнирной таблицы находятся две команды из нашего города: «Химик» и «Аэрозоль». А сейчас вернемся к рассказу об окончании 1 круга соревнований.

Игроки «Химика», после упущенного кубка области, через три дня встречались дома с одним из претендентов на попадание в призовую тройку -командой ГСС г.Тула. Матч начался с атак игроков «Химика», но длительное время, несмотря на значительное преимущество, в ворота туляков был забил лишь один гол. При этом новомосковцы дважды попадали в штангу и несколько раз гостей выручил их вратарь.

Во втором тайме преимущество хозяев поля воплотилось в еще три забитых мяча в ворота ГСС. Окончательный счет встречи 4:0 в пользу «Химика». Три мяча в ворота гостей забил Артем Лыгин, один - Михаил Русаков.

В прошедшую субботу 20 августа, в заключительной встрече 1 круга соревнований «Химик» встречался с командой города Ясногорска. На протяжении всего матча наши футболисты владели территориальным и игровым преимуществом. Голы в ворота гостей влетали как после красивых комбинаций, так и в результате индивидуальных действий игроков «Химика». Первый тайм завершился со счетом 8:0 в пользу «Химика», причем пять голов в ворота «Ясногорска» забил капитан команды – Артем Лыгин.

Во втором тайме новомосковцы продолжали атаки на ворота гостей и довели счет встречи до 17:0. Артем Лыгин еще трижды поражал ворота гостей, три мяча на счету Никиты Адоевцева, два – Василия Орешкина и Мохаммеда Аббасова. К чести игроков Ясногорска, они не только приехали на игру, но и доиграли ее до конца, борясь за каждый мяч, несмотря на счет.

После этого матча «Химик» набрал после 16 игр 48 очков, одержав победы во всех встречах, и уверенно занял 1 место по итогам первого круга.