12%
2%

«Химик» выиграл у тульского «Арсенала» со счетом 1:0

08 августа 2022 17:53

В прошедшую пятницу на нашем городском стадионе «Химик» состоялся один из решающих матчей первенства Тульской области среди ветеранов.

Новомосковские футболисты принимали лидеров соревнований - команду «Арсенал» г. Тула. Значение этой встречи трудно было переоценить, так как в случае неудачного выступления игроки «Химика» практически расставались с мечтой о борьбе за золотые медали.

Матч, несмотря на тридцатиградусную жару, прошел в достаточно быстром темпе. С самого начала игроки «Химика» старались прессинговать соперников из «Арсенала», играть на опережение.

Первый опасный момент наши игроки создали на 17-й минуте первого тайма, когда Михаил Некрасов обыграл на линии штрафной площадке гостей троих соперников и сделал передачу стоящему в одиночестве перед воротами Владиславу Рыбину. К сожалению, мяч от ноги нашего нападающего пролетел мимо ворот «Арсенала». Новомосковцы продолжали больше контролировать мяч, переводя его с одного фланга атаки на другой. Туляки не остались в долгу и создали несколько опасных моментов у наших ворот.

Второй тайм прошел с преимуществом ветеранов «Химика». Было заметно, что туляки не могут поддержать темп, который предложили наши игроки. На 63-й минуте матча в очередной атаке «Химика» Дмитрий Серегин обыграл вратаря «Арсенала», но был сбит им в штрафной площадке. Пенальти четко реализовал Рафик Миниахметов, сильно пробивший в нижний левый от вратаря угол ворот. Счет матча стал 1:0 в пользу «Химика». Через несколько минут в очередной атаке наших футболистов отлично пробил головой Михаил Некрасов, но мяч попал в боковую штангу и отскочил в поле.

Наши игроки старались не упускать инициативу. Тренеры обеих команд произвели по несколько замен, но рисунок игры не изменился. В добавленное судьей матча время за счет навесов в нашу штрафную площадку гости попытались забить ответный гол, но из этого ничего не получилось.

Финальный свисток судьи встречи зафиксировал победу «Химика» со счетом 1:0. После этого матча наша команда набрала 27 очков, также, как и команда «Шахтер-ПМХ» г. Щекино, и вышла на первое место за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Футболисты «Арсенала» с 26 очками остались на третьем месте.