12%
2%

АКМ переиграл «Зауралье» из Кургана

20 января 2022 11:05

Тульская команда АКМ одержала победу в матче 42-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги. 19 января во втором поединке четырёхматчевой домашней серии подопечные тренера Дмитрия Евстигнеева со счётом 5:1 выиграли у клуба «Зауралье» из Кургана.

Первый период получился безрезультативным. Во втором в течение семи минут тулякам удалось забросить четыре безответных шайбы – отличились Илья Литвинов, Ислам Хасанов, Филипп Толузаков и Егор Яковлев. В третьем периоде соперники обменялись заброшенными шайбами – на гол своего бывшего одноклубника Никиты Сироткина на 53-й минуте за 24 секунды до финальной сирены дубль оформил Ислам Хасанов.

В турнирной таблице наша команда с 43 набранными очками поднялась на на 17-ое место. Следующий матч АКМ проведёт в пятницу, 21 января, вновь на своей площадке против клуба «Южный Урал» из города Орска Оренбургской области. Встреча начнётся в 19 часов.