Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

РФС заключил соглашение о развитии футбола в Тульской области

03 декабря 2021 12:10

Российский футбольный союз, Министерство спорта Российской Федерации, правительство Тульской области и федерация футбола региона заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола.

Документ подписан в рамках реализации общенациональной Стратегии развития футбола в России до 2030 года и федерального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография". Он поможет систематизировать работу по дальнейшему развитию футбола в области, распределить сферы ответственности между РФС, Минспорта России, региональными властями и федерацией футбола, а также позволит создать условия для увеличения количества жителей региона занимающихся футболом.

Подробностями заключенного Соглашения поделились Министр спорта РФ Олег Матыцин и президент РФС Александр Дюков.

Олег Матыцин, министр спорта Российской Федерации:

- Соглашение о развитии футбола в Тульской области позволит реализовать в регионе системные мероприятия, направленные, в том числе, на достижение целей федерального проекта «Спорт – норма жизни», связанных с ростом вовлеченности населения в регулярные занятия спортом. В рамках федерального проекта в регионе завершается строительство тренировочного футбольного манежа 60х40 м, а также оснащение ФОКа открытого типа спортивно-технологическим оборудованием. Уверен, благодаря нашей совместной работе через несколько лет в Тульской области будет ещё больше талантливых и перспективных игроков.

Александр Дюков, президент Российского футбольного союза:

- В Тульской области любят футбол – более 10 тысяч жителей региона регулярно занимаются видом спорта номер один. В рамках соглашения мы делаем ставку на развитие системы подготовки резерва и массового футбола в Тульской области. РФС планирует организовать в регионе Школьную и Студенческую футбольные лиги, в которых смогут принять участие как мальчики, так и девочки. Вместе с любительскими лигами эти турниры будут развиваться под эгидой региональной футбольной федерации. Одна из спортивных школ области получит статус «Детский футбольный центр». Она будет получать финансовую и методическую поддержу со стороны РФС и станет одним из ключевых элементов системы подготовки резерва в регионе.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин выразил уверенность в большом социальном значении заключённого соглашения:

- В Тульской области масштабно развивается спортивная инфраструктура. Особое внимание уделяется футболу, как базовому виду спорта в регионе. За последние годы за счет внебюджетных средств в Туле появился крытый футбольный манеж и современные поля с искусственным покрытием, в различных муниципальных образованиях Тульской области введены в эксплуатацию свыше 40 спортивных сооружений с футбольными площадками. В детско-юношеских спортивных школах совершенствуется тренировочный процесс, повышается квалификация тренерского состава. Таким образом, в регионе формируется полноценная система подготовки спортсменов от юных футболистов до игроков профессиональных команд. Тульский «Арсенал» уже 6 сезон подряд выступает в высшем футбольном дивизионе страны, за это время наш клуб впервые вышел в лигу Европы. Всё это, несомненно, даёт большой импульс для подрастающего поколения футболистов, а поддержка Минспорта России и РФС - уверенность в стабильном и уверенном развитии реализуемых программ.

Геннадий Куличенков, президент Тульской областной федерации футбола прокомментировал перспективы заключенного соглашения:

- Подписанное нами Соглашение поможет придать развитию футбола в Тульской области системный характер. В рамках данного документа планируется совместная разработка и реализация программ, направленных на подготовку спортивного резерва и совершенствование футбольной инфраструктуры, привлечение граждан к систематическим занятиям футболом. Со стороны РФС нам будет оказана методическая поддержка, помощь с обучением специалистов, тренеров-преподавателей по футболу. Создание Школьной и детских футбольных лиг придаст дополнительный импульс массовости и вовлечению молодёжи в футбол. Также рассчитываем на участие в проекте «Футбол в школе», на который Российский футбольный союз делает особую ставку. Со стороны федерации готовы делать все возможное для поддержки развития футбола на тульской земле.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии