Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

«Тульское долголетие»: Старшее поколение поучаствовало в спортивном празднике

21 октября 2021 09:18

Плутали в лабиринте, кидали липнущие мячи, строили пирамиды и выполняли еще много других забавных заданий сегодня пенсионеры в спортивном зале ФОК «Мечта». Такой веселый спортивный праздник подготовил комитет по спорту и молодежной политики для новомосковцев возрастом 55 лет и старше.

Спортивный актив Новомосковска, состоящий из представителей старшего поколения, давно мечтал о новых соревнованиях, и в комитете по спорту к этому прислушались. Как рассказала «Новомосковской правде» председатель комитета Наталья Бостенкова, еще во время празднования Дня физкультурника любители спорта среди пожилых новомосковцев высказывали желание снова встретиться на каких-нибудь соревнованиях. И вот новая встреча, теперь уже в комфортном и современном спортивном зале «Мечты». Наталья Бостенкова также отметила, что эти соревнования проходят в рамках региональной программы «Тульское долголетие», которая в свою очередь относится к национальному проекту «Демография», и призвана помочь людям в возрасте вести активный образ жизни и использовать все возможности для самореализации.

Для победы двум новомосковским командам из 10 человек в каждой предстояло пройти 10 испытаний, пусть и несложных, но спортивный азарт игроков и воля к победе были вполне «олимпийскими»! Пенсионеры соревновались в эстафетах на скорость по передаче мяча, броскам в мишень, сбивании кеглей, гоняли шарик по доске-лабиринту и сражались на огромной шахматной доске большими шашками.

Команды успели не только сплотиться для победы, но даже успевали подшучивать над соперниками. И все это происходило под веселую музыку, что дополнительно создавало бодрое и радостное настроение.

Закончился спортивный праздник подведением итогов и награждением победителей, хотя организаторы сами признали, что победили сегодня все. И, судя по отличному настроению участников соревнований, именно так оно и было, проигравшими себя никто не чувствовал!

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии