Мы VKontakte

Рубрика: Спорт

У «Химика» золото или бронза?

06 сентября 2021 20:51

Подошло к окончанию первенство Тульской области среди ветеранов. Командам осталось провести по 1-2 матча. В двух последних проведенных встречах с командами «ШЭЛА» г. Киреевск и «Кристалл» г.Богородицк наши футболисты одержали победы.

Матч с «ШЭЛОЙ» проходил в гостях на тяжелом футбольном поле города Болохова. Не смотря на преимущество наших ветеранов, счет в первом тайме не был открыт. Во втором тайме сказался опыт наших игроков. Дважды ворота соперника поразил один из лучших бомбардиров первенства - Владислав Рыбин, а третий гол в ворота хозяев поля забил ветеран нашей команды, защитник Юрий Сметанкин. Итоговый счет матча 3:0 в пользу «Химика».

Заключительный матч сезона 2021 года на своем поле «Химик» провел 3 сентября с командой «Кристалл» г.Богородицк. Встреча началась атаками наших футболистов, и уже на 4 минуте Дмитрий Серегин открыл счет. Через две минуты сольный проход, ударом в дальний нижний угол ворот гостей, завершил Александр Карпинский. Счет стал 2:0 в пользу «Химика». Ударную пятнадцатиминутку третьим голом в ворота «Кристалла завершил Дмитрий Серегин. В концовке тайма он же оформил хет - трик, забив четвертый гол в ворота богородицких ветеранов. В перерыве наш тренерский штаб произвел замены. Вышедший на футбольное поле Роман Титов сделал счет 5:0 в нашу пользу. Окончательный счет матча 6:0 в пользу ветеранов «Химика» установил Анатолий Фатюшин.

Теперь наши земляки - ветераны «Химика», перед своим заключительном матчем с командой «Арсенал» г.Тула, имеют в своем активе 36 набранных очков и располагаются на первом месте. У прошлогоднего победителя первенства - команды «Арсенал» 35 очков и в запасе игра с командой «Кристалл» г.Богородицк, в которой с большой долей вероятности туляки одержат победу. У команды «Машиностроитель» г.Тула в активе 32 набранных очка и в запасе два матча с «ШЭЛОЙ» г. Киреевск и «Кристаллом» г.Богородицк.

В завершающем матче первенства наших футболистов в гостях, во встрече с командой «Арсенал» Тула, устраивает только победа, которая позволит завоевать золотые медали. В случае ничейного результата или поражения «Химику» достанутся бронзовые медали. Пожелаем нашим ветеранам успешного завершения соревнований.