Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Новомосковске прошел «Кубок ЕвроХима» по мини-футболу среди школьников

06 мая 2021 09:08

В конце апреля в Новомосковске проходил традиционный турнир по мини-футболу среди школьников «Кубок ЕвроХима».

Данное соревнование проходит с 2010 года. В этом году оно было приурочено к 20-летию компании «ЕвроХим» бизнесмена Андрея Мельниченко и стало частью программы #20ДобрыхДелЕвроХим. Символично, что именно в этот раз 20 команд школ Новомосковска и района собрал под свои знамена турнир.

Все команды были разбиты на 4 группы по 5 команд. Матчи проводились на футбольных площадках стадиона «Гипс», МБОУ СОШ №8, МБОУ СОШ №12, стадиона «Химик». Лучшие команды сразились в финальном плей-офф на стадионе «Гипс».

На площадках царила бескомпромиссная, но очень увлекательная борьба. Никто не хотел уступать. Несмотря на то, что футболисты — это школьники 6-8 классов, каждый матч по накалу был похож на финал крупного футбольного события. Но на то он и спорт, чтобы в нем был победитель.

В матче за 3-е сошлись Новомосковские школы №8 и №18. В интереснейшем матче чуть лучше оказались ребята МБОУ «СОШ №8», которым и достались бронзовые медали.

В финальной футбольной битве приняли участие МКОУ "СОШ №3" из Сокольников и МБОУ «СОШ №17». Ребята провели очень интересный матч с борьбой на каждом участке поля. Никто не хотел уступать. Основное время не выявило победителя и закончилось со счетом 0:0. В футбольной лотерее – серии послематчевых пенальти, чуть удачливей оказались юные футболисты школы №17, которые и увезли с собой главный кубок.

Все участники турнира получили памятные футболки, а призеры медали и кубки.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии