12%
2%

«Химик-Арсенал» уничтожил молодежку «Факела»

06 мая 2021 09:00

Сокрушительной победой «Химика-Арсенала» над воронежским «Факелом-М» закончилась первая майская игра нашей команды. Сверхкрупный разгром случается в профессиональном футболе крайне редко. А счет 8:0 ценен вдвойне, потому что свои ворота удалось сохранить в неприкосновенности.

Между тем, игра начиналась весьма интригующе. Команды по очереди транжирили свои моменты – у нас не смог хорошо попасть по мячу Роман Изотов, а воронежцы после ошибки защитников запороли выход на рандеву с Александром Мироновым. В глаза бросалась некая спортивная злость нашего форварда, который получил сегодня свой шанс, но на протяжении получаса никак не мог завершить атаку точным ударом. На 30 минуте Сергей Мягкий выполнил навес в штрафную, где мяч от касания Романа Изотова изменил траекторию и предательски для воронежского голкипера Вячеслава Доровских залетел в нижний угол его ворот. На 42 минуте случился ключевой эпизод матча – Олег Кердод получил глупейшую желтую карточку за срыв атаки, которая стала для него второй и трансформировалась в удаление. Сразу же после подачи Эмраха Набатова со штрафного Сергей Мягкий ударом головой удвоил счет, который сохранился до перерыва.

Второй тайм можно смело назвать «театром одного актера», только в качестве этого самого актера выступила вся команда «Химик-Арсенал», которая, почувствовав уверенность и кураж, катком прошлась по сопернику. Уже на 48 минуте Дмитрий Илюхин грамотно распорядился мячом возле чужих ворот и сделал счет крупным. Хозяева на этом не остановились и, продолжив владеть инициативой, буквально терзали оборону воронежцев. На 64 минуте Роман Изотов оформил дубль, а еще через 2 минуты Эмрах Набатов после прохода в чужую штрафную технично пробил по воротам и забил наш пятый гол. Тренерский штаб в этой ситуации по максимуму воспользовался шансом дать возможность проявить себя запасным. Так, спустя 3 минуты после выхода на замену гол забил Егор Кудинов, а еще один игрок, появившийся на поле после перерыва, Александр Гребенщиков поразил ворота великолепным ударом из-за пределов штрафной. На 79 минуте 79 номер Роман Изотов и вовсе оформил хет-трик. Удивительно, но счет мог стать еще более крупным, однако голевые моменты «Химика-Арсенала» в концовке встречи были остановлены защитой и голкипером «Факела-М».

Команда провела хороший матч и теперь должна поддержать свой почин в следующих турах. 10 мая футболисты отправятся в Ногинск, где сыграют со «Знаменем», а 15 мая на своем поле примут одного из лидеров первенства – белгородский «Салют».