12%
2%

Кубок Новомосковска по футболу: кто сыграет в финале?

26 апреля 2021 14:06

В минувшие выходные, несмотря на холодную погоду и снегопад, на стадионе «Химик» состоялись полуфинальные матчи кубка Новомосковска среди мужских команд. Они определили финалистов турнира, которые в итоговом поединке решат судьбу кубка.

Первыми в борьбу за попадание в финал вступили «Керамика» и «Динамо». В самом начале матча более активно действовали футболисты «Керамики» - прошлогодние обладатели кубка. Им удалось провести несколько очень опасных атак на ворота «Динамо», но надежную игру продемонстрировал вратарь соперников Сергей Шалманов. Однако и он оказался бессилен на 17-й минуте встречи после сильного и точного удара с линии штрафной площадки в нижний угол своих ворот. «Керамика» повела в счете 1:0. Затем игра пошла на встречных курсах и на последней минуте тайма нападающий «Динамо» принял мяч на углу вратарской площадки «Керамики» и мимо вратаря направил его в ворота. Так перед самым перерывом счет стал 1:1.

Во втором тайме команды продолжили открытый футбол. После одной из атак футболистов «Керамики» вратарь динамовцев парировал трудный мяч, но игрок соперника сильнейшим ударом добил его в верхний угол ворот «Динамо». Счет стал 2:1 в пользу «Керамики». Однако уже через несколько минут нападающий «Динамо» после навеса с фланга головой направил мяч в ворота соперника. Так счет снова стал равным - 2:2. Игра выровнялась. И в этот момент свою «лепту» в итоговый результат встречи внесли защитники «Динамо», которые в течение четырех минут дважды ошиблись с передачами перед своей штрафной площадкой и счет стал 4:2 в пользу прошлогоднего обладателя кубка. В оставшееся время динамовцы дважды могли поразить ворота соперника, но сначала мяч попал в штангу, а затем после удара в упор пролетел выше перекладины.

В концовке матча футболисты «Керамики» забили еще один гол в ворота команды «Динамо» и, одержав победу со счетом 5:2, вышли, как и год назад, в финал кубка города по футболу.

Во втором матче путевку в финал кубка разыграли юноши «Химика» (тренер Рафик Миниахметов) и команда «Спецмонтажналадка». В первом тайме юноши длительное время оказывали достойное сопротивление более взрослым и опытным соперникам. Однако затем в течение трех минут мяч дважды влетел в их ворота. Окончательный счет первого тайма - 4:0 в пользу «Спецмонтажналадки».

Во втором тайме команды произвели ряд замен. Голы были забиты только в ворота молодых футболистов. Одержав в этой встрече победу со счетом 8:0, «Спецмонтажналадка» вышла в финал, где 5 мая на стадионе «Химик» встретится с «Керамикой». Юноши «Химика» получили хорошую игровую практику с мужскими командами перед стартом областных соревнований.

Для завоевания почетного трофея командам осталось сделать только один шаг.