Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Прихожане Успенского мужского монастыря плетут маскировочные сети для СВО

29 марта 2023 14:41
Фото: Владимир Карташев

Сегодня в разных уголках страны сотни и тысячи людей посильно помогают участникам СВО, мастеря окопные свечи, маскировочные сети и другие простые, но полезные вещи, необходимые на передовой.

Посильную помощь бойцам решили оказать и прихожане Успенского мужского монастыря Новомосковска. Они освоили процесс плетения защитных сетей для маскировки блиндажей и военной техники и с благословения игумена Агафангела (Болдина) уже вторую неделю занимаются этим полезным ремеслом в монастыре, где под благое дело выделены кельи в братском корпусе. Об этом пишет газета «Новомосковская правда».

«Больше всего бойцам на фронте необходима наша вера в них и некоторые вещи, доступные для изготовления своими руками, - говорят волонтеры из монастыря. – К примеру, маскировочные сети. У нас мало опыта, но это дело наживное, и мы перенимаем его у подобных групп в соседних регионах. Сейчас закупили необходимые материалы для основы и плетения сетей под определенный ландшафт. По факту, даже волейбольная сетка и старый тюль за день коллективной работы превращаются в маскировку, спасающую ребят на фронте от беспилотников, снайперов и наводчиков артиллерийских расчетов».

Пока это маленький коллектив единомышленников. Но присоединиться к нему может каждый. Желающие оказать посильную помощь могут обращаться либо в обитель, либо по телефону: +7 (919) 086-75-72 (Светлана) и в группу в Telegram - https://t.me/summ71.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии