Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске прошел конкурс для молодых учителей

30 января 2023 14:16
Фото: Новомосковская правда

Ежегодный муниципальный конкурс для учителей, только начинающих свой педагогический путь, традиционно состоял из двух этапов: заочного и очного. В ходе заочного в этом году участники представляли на суд жюри свою разработку конкурсного урока, отражающего мировоззренческую, культурологическую, психолого-педагогическую позицию педагога, и образовательный проект на любую тему, которую учитель считает важной.

По итогам этих испытаний в финал, который состоялся в школе № 12, вышли шесть молодых учителей из городских и сельских школ Новомосковска, сообщает газета «Новомосковская правда».

Очный тур состоял из трех конкурсных испытаний: открытого урока (его жюри уже оценило ранее), а также презентации из опыта работы «У меня это хорошо получается» и публичного выступления на тему, по которой, на взгляд участника, должно быть организовано широкое и открытое общественное обсуждение. Причем при подведении итогов очного этапа баллы, набранные в первом, заочном этапе, не учитывались.

Перед началом конкурсных испытаний участников напутствовала председатель комитета по образованию Анна Нагаева.

- Все мы знаем, что 2023 год объявлен президентом Годом педагога и наставника, сказала она. - И очень символично, что мы открываем этот год таким замечательным конкурсом. Я хочу сказать огромное спасибо молодым педагогам, которые решились, которые не испугались показать себя, представить свое учреждение, попробовать свои силы в равном сражении. Чему-то научиться, чем-то поделиться. Ведь профессия учителя – это профессия творческая. Это профессия, которая предполагает выбор на всю жизнь. И пусть на этом конкурсе победит сильнейший, но я думаю, что проигравших так или иначе не будет. Каждый из вас вынесет для себя что-то ценное и важное, нужное и полезное.

Причем важное, нужное и полезное вынесли не только участники, но и зрители, и жюри: будь то наглядные примеры о важности эмоций в образовательном процессе, помогающая в обучении нейрогимнастика, которой присутствующие с удовольствием позанимались, или лайфхаки в изучении английского языка, позволяющие за пару минут выучить 50 тысяч слов.

Так что конкурс не только позволил участникам раскрыть себя, показать свое мастерство, доказать самому себе готовность стать лучшим из лучших в своей профессии, но и послужил своеобразным семинаром по обмену опытом - очень необычным и интересным. А победителем в этом творческом состязании молодых педагогов в нынешнем году стал учитель английского языка школы № 2 Григорий Голубков. Второе место у учителя физкультуры Ольховецкой основной школы Елены Воробьевой, третье заняла учитель начальных классов ЦО № 1 Анастасия Панюкова.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии