Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Физкультура помогает посетителям новомосковского КСОН № 4 улучшать здоровье и поднимает настроение

30 января 2023 10:08
Фото: Новомосковская правда

В новомосковском Комплексном центре социального обслуживания населения № 4 подвели итоги того, насколько активно занимались посетители центра физической культурой, как они принимали участие в спортивных мероприятиях прошедшего 2022 года.

Такая активность – показатель не только заинтересованности людей специалистами КСОН № 4, но и того, насколько полезно проводят время пожилые и инвалиды - посетители центра. Данные вполне позитивны, делает вывод инструктор ЛФК Лариса Лепина, ведь по итогам года в новомосковском полустационарном социально-реабилитационном отделении «Комплексного центра социального обслуживания населения № 4» совместно с комитетом по спорту и молодежной политике проведено 5 циклов спортивно-массовых мероприятий по таким видам спорта, как дартс, броски в баскетбольное кольцо, многоборье, бочча, настольный теннис, шашки и шахматы.

«Наш девиз: спорт - это жизнь, радость, здоровье!» - сообщает Лариса Лепина. Этот оптимистичный девиз действительно работает. Во многом благодаря тому, что в течение года люди с ограниченными возможностями и люди пожилого возраста каждое утро начинали с зарядки и занимались лечебной физкультурой, они и показали хорошие результаты в спортивных соревнованиях. Причем независимо от возрастной категории во всех видах они сражались на равных, не боясь не справиться с поставленной задачей.

С большим интересом и азартом участники, постоянные посетители КСОН № 4, выполняли каждые новые задания. В итоге по результатам недавно многие награждены почетными медалями и грамотами. При этом лучшим спортсменом по итогам года среди мужчин стал Евгений Журавлев, среди женщин - Марина Щербина.

Лечебной физкультурой обслуживаемые полустационарного социально-реабилитационного отделения занимаются с большим удовольствием и наслаждением и сегодня. На помогает им поддерживать хорошее состояние здоровья и рационально использовать уже имеющиеся резервы организма.

Занятия в центре проводятся как групповые, так и индивидуальные. Правильно подобранные упражнения оказывают большое влияние на обменные процессы, эмоциональное состояние, сглаженную работу нервной системы, улучшают питание мышц и связок, усиливают сократительные свойства сердечной мышцы. Люди продолжают активно заниматься на пользу своему здоровью, и, конечно, впереди у них новые победы в городских стартах.

По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии