Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковском следственном изоляторе №4 провели «День открытых дверей»

30 ноября 2022 10:28
Фото: пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

Родственники осужденных, оставленных в учреждении для хозяйственного обслуживания, приехали в СИЗО-4 и познакомились с условиями отбывания наказаний, бытом и повседневным распорядком дня своих близких.

Мероприятие организованно с целью поддержания и укрепления социально полезных связей осужденных. Возможность общения с родными и близкими является важным звеном в ресоциализации и социальной адаптации после освобождения.

В сопровождении руководства СИЗО родственники осужденных осмотрели жилые помещения и смогли лично увидеть, как обустроен быт в учреждении, где находятся их близкие. В комнате воспитательной работы с гостями провел беседу врио начальника СИЗО-4, в ходе которой он рассказал о социальной и воспитательной работе, культурно-массовых и досуговых мероприятиях, проводимых с осужденными, а также о том, какие функции они ежедневно выполняют для наведения и поддержания чистоты и порядка в учреждении.

В завершении «Дня открытых дверей» гостей пригласили на совместное чаепитие со сладкой выпечкой, которую приготовили сами осужденные для своих близких.

Позитивным результатом встреч всегда становится улучшение морально-психологического климата среди осужденных. Руководством учреждения принято решение продолжить практику проведения «Дней открытых дверей».

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии