Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Всё больше новомосковцев становятся участниками проекта поддержки

30 ноября 2022 09:45
Фото: Новомосковская правда

В Новомосковске все больше людей становится обладателями новой региональной карты «Zабота», по которой можно получить скидку при оплате товаров и услуг организаций и предприятий — партнеров проекта. Об этом пишет газета «Новомосковская правда».

Напомним, этот проект реализуется по инициативе Тульского регионального отделения Партии «Единая Россия» совместно с Правительством Тульской области и Ассоциацией «Совет муниципальных образований Тульской области».

Владельцами региональной карты поддержки «Zабота» могут стать жители Тульской области, относящиеся к следующим категориям:

Граждане, проходящие (проходившие) военную службу по контракту (в том числе военнослужащие, лица, проходящие службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющие специальное звание полиции) либо заключившие контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, и принимающие (принимавшие) участие в специальной военной операции, проводимой с 24 февраля 2022 года, или призванные на военную службу по мобилизации, а также члены их семей. Обратиться за получением карты «Zабота» можно подав заявление на портале gosuslugi71.ru или лично обратиться в многофункциональный центр.

Как рассказала руководитель отделения МФЦ № 17 Елена Черненко, в Новомосковске уже выдано более двухсот карт.

Одним из таких получателей стала и Ольга, супруга мобилизованного:

- О такой мере поддержки я узнала из интернета, заявление написала на сайте gosuslugi71.ru, и через месяц пришла за готовой картой.

Ольга выразила благодарность правительству области за такую поддержку. С новой картой можно приобретать со скидкой продовольственные и непродовольственные товары, лекарства, оплачивать различные услуги, посещать мероприятия, делать ремонт и многое другое.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии