Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульском регионе перенесли часть дорожных камер, оставив на старом месте муляжи

24 ноября 2022 10:23
Фото: "Тульские новости"

В Тульской области в 2023 году продолжат переносить дорожные камеры, оставляя на старом месте муляжи. Об этом заявили в региональном Минтрансе.

- Пока увеличения камер не планируется, но у нас есть ряд внутренних мероприятий по переносу действующих камер с места привычного для автолюбителей на места, где требуется более внимательно следить за дорожной ситуацией. Например, где потенциально аварийные места и места концентрации ДТП, - рассказал министр транспорта региона Родион Дудник.

По словам директора ГУ ТО «Тулаупрадор» Евгения Ташлыкова, в настоящее время в регионе работают 262 камеры - 219  стационарных, 32 – передвижных (треноги), а также один мобильный комплекс.

- Предусмотрен ежегодный перенос от 15 до 20 камер. Плановые переносы в текущем году завершены, их было 19. Для сохранения чувства продолжения работы камер мы вешаем имитатор или муляж.

В этом году уже были отработаны новые правонарушения. Так, некоторые комплексы начали работать по свету фар в ночной время, ремням безопасности, остановке и стоянки, - сказал Ташлыков.

По материалам сетевого издания «Тульские новости»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mihail poljakov (24 ноября 2022 13:50):
Напрасно не увеличиваете камеры- реалии таковы,что отмена тех осмотра,не такие частые выезды гаишников на дороги,приучили наших водителей к безнаказанности. Только у нас в городе не помешало бы с десяток камер сделать. Не наблюдения,коих у нас пруд пруди,да только толку от них нет. А именно присылающих письма счастья особо хитросделанным.
Yuri Bogatkov (24 ноября 2022 14:13):
Вячеслав Мальцев призвал выжигать матрацы камер лазерными указками, назвав эту операцию "Вырви глаз". Лишить зрения провластных полицейских, рьяно защищающих режим "срущего в чемодан".
mihail poljakov (24 ноября 2022 19:06):
И нарушать все ,что душе угодно? А не боитесь,что как нибудь сами попадете под раздачу,а камер нет. Свидетелей тоже. Анархия хороша,когда у тебя ствол есть,а у других нет.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии