Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске появилась еще одна «Точка роста»

28 сентября 2022 17:47
Фото: Новомосковская правда

Сегодня глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин побывал в школе деревни Савино, где стал почетным гостем недавно открывшегося центра естественно-научного и технологического профилей - «Точки роста».

Два отремонтированных кабинета, снабженных оборудованием для занятий и новой модульной мебелью, стали своего рода украшением небольшой сельской школы, в которой нет и двух десятков учеников, но ребята вместе со своими педагогами уже приступили к осваиванию технических новинок. И даже продемонстрировали гостям из администрации то, чему успели научиться. Особенной любовью савинских школьников пользовался роботехнический манипулятор, которого ребята обучили выбирать и переносить небольшие фигурки, в планах школьников испытать другие программы и полностью раскрыть потенциал технического оборудования.

Ученики продемонстрировали гостям и другие новинки, например, возможности цифровой лаборатории. Школьники показали главе администрации как работает цифровая камера в роли микроскопа, а также как составлять архив данных показателей электронных датчиков. Впереди еще много интересных занятий и открытий, и Алексей Бирюлин пообещал еще раз приехать в школу, чтобы оценить будущие успехи ребят.

Мария Панкова, методист «Точки роста» рассказала, как отреагировали школьники на открытие центра дополнительного образования:

- Когда ребята впервые увидели кабинеты, им показалось, что это что-то из области фантастики, с учетом, что у нас маленькая сельская школа. Ребятам очень интересно, они уже и сами могут что-то использовать, пусть пока под присмотром педагога. Мы пока только учимся и освоили все не в полном объеме, но мы стараемся.

По материалам «Новомосковской правды»

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии