Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Алексей Дюмин потребовал не допустить ошибок в решениях муниципальных призывных комиссий при мобилизации

27 сентября 2022 08:02
Фото: tularegion.ru

26 сентября на областной призывной комиссии по мобилизации под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили ход частичной мобилизации.

Глава региона напомнил, что в день её объявления в регионе прошло заседание призывной комиссии, где были даны поручения по организации этой работы.

Военный комиссар Тульской области Александр Сафронов сообщил, что на данном этапе преимущественно призываются граждане до 35 лет, отслужившие в рядах Вооруженных Сил РФ и годные к военной службе. А также – младшие офицеры до 50 и старшие офицеры до 55 лет.

В каждом муниципалитете работают участки оповещения и пункты сбора. Обращения граждан поступают на номер 122 и в случае выявления нарушений при призыве передаются в областную комиссию для проверки.

«Чтобы исключить ошибки, главы администраций должны работать в тесном взаимодействии с военными комиссариатами и держать ход мобилизации на своей территории на личном контроле. В каждой спорной ситуации нужно досконально разобраться. И если выявлено нарушение, его нужно немедленно устранить», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Алексей Дюмин рекомендовал военному комиссариату Тульской области совместно с комитетом Тульской области по региональной безопасности осуществлять контроль за обеспечением вещевым имуществом граждан, призываемых на военную службу по мобилизации, в соответствии с установленными нормами.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии