Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

У Новомосковского военкомата с утра собираются люди

22 сентября 2022 11:09
Фото: Новомосковск сегодня

Сегодня с самого утра у военного комиссариата Новомосковска собираются граждане, подлежащие призыву на военную службу по мобилизации. Среди призывников есть как совсем молодые люди, так и взрослые мужчины.

Многие из них пришли с женами и детьми. За происходящим наблюдают сотрудники полиции, которые осуществляют патрулирование в данном районе, сообщает корреспондент нашего издания, побывавший сегодня утром на месте событий.

Напомним, что со вчерашнего дня жителям региона начали приходить повестки. Так, по имеющимся в распоряжении ИА «Новомосковск сегодня» сведениям, на основных предприятиях города уже составлены поименные списки сотрудников, подлежащих призыву в первую очередь. Наши собеседники, работающие на одном из крупнейших в городе производств, назвали цифру почти в 300 человек, которые уже в ближайшее время отправляются в военкомат. Всего же, по неподтвержденной пока информации, мобилизация может затронуть до 2-х с половиной тысяч туляков.

Частичная мобилизация в России была объявлена президентом 21 сентября. В первую очередь, пояснялось, мобилизованы будут те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет военно-учётные специальности и соответствующий опыт.

По данным министра обороны Сергея Шойгу, будут призваны 300 000 резервистов. Это, пояснил глава министерства, чуть более 1% от мобилизационного ресурса страны.

В Минобороны также заявили, что под частичную мобилизацию не попадают студенты и солдаты-срочники. Граждане РФ, подлежащие мобилизации, распределены по трем категориям.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии