Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Жителям Новомосковска уже начали приходить первые повестки

21 сентября 2022 20:15
Фото: соцсети

Новомосковцам уже начали приходить повестки. Об этом сообщает сетевое издание «Тульские новости» со ссылкой на социальные сети.

Эту же информацию подтверждают и собеседники нашего издания. Так, по имеющимся в распоряжении ИА «Новомосковск сегодня» сведениям, на основных предприятиях города уже составлены поименные списки сотрудников, подлежащих призыву в первую очередь. Наши собеседники, работающие на одном из крупнейших в городе производств, назвали цифру почти в 300 человек, которые уже в ближайшее время отправляются в военкомат. Всего же, по неподтвержденной пока информации, мобилизация может затронуть до 2-х с половиной тысяч туляков.

Напомним, что частичная мобилизация в России была объявлена президентом 21 сентября. В первую очередь, пояснялось, мобилизованы будут те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет военно-учётные специальности и соответствующий опыт.

По данным министра обороны Сергея Шойгу, будут призваны 300 000 резервистов. Это, пояснил глава министерства, чуть более 1% от мобилизационного ресурса страны.

В Минобороны также заявили, что под частичную мобилизацию не попадают студенты и солдаты-срочники. Граждане РФ, подлежащие мобилизации, распределены по трем категориям.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Екатерина (21 сентября 2022 20:28):
Оперативно,что тут сказать...
Vladislav (21 сентября 2022 20:54):
Так понимаю, Азот отправит 300 из 2900 своих работников воевать)), это тот самый 1% о котором говорил Шойгу, охотно верим. А все начиналось когда-то с безобидной обязаловки проголосовать и отзвониться начальнику. Забавно, да?

для хохмы, тут пранканули сёдня сына Пескова, пригласив в военкомат, тот пообещал, что будет решать проблему на другом уровне))

https://www.youtube.com/watch?v=z4HgbilOh-o
Галина Леликова (21 сентября 2022 20:57):
https://riamo.ru/article/585022/.Yys6HIIfLJ0.odnoklassniki_ru
Галина Леликова (21 сентября 2022 21:02):
И кем предполагается заменить 10% квалифицированных работников режимного предприятия? Это же не улицу подметать,и даже не бумажки выписывать....
Екатерина (21 сентября 2022 21:05):
Интересно,а кто работать то будет? По графику,без выходных? Совмещая пару тройку рабочих мест? Или снова начнут доставать раскладушки,чтоб оставшиеся сдохли на заводе?
Прям парадокс какой то, СВО начата для защиты мирных жителей Донбасса, это понятно ззвучит, а чем? Силами мирных жителей России?
Vladislav (21 сентября 2022 21:09):
отправят ремонтников.
Екатерина (21 сентября 2022 21:11):
Видимо завтра узнаем...
Vladislav (21 сентября 2022 21:16):
а кого вы еще где найдете? все, кто не на режимном заводе, поховались на "бабушкиных" квартирах. Вот с таких предприятий и соберут урожай для выполнения плана.
tanviks (21 сентября 2022 21:59):
После того, как дали присягу, все мы принадлежим Родине. А что это такое -Родина, пусть каждый сам теперь решает. Помню, ночевали несколько ночей с боекомплектом и бронежилетами под кроватями, ожидая отправки в Ошскую область (Киргизская АССР), когда там волнения начались. Ни у кого вопросов не возникло. Ни у украинцев, ни у русских, ни у прибалтов, ни у белорусов. Тогда еще Советская Армия была....
Vladislav (21 сентября 2022 23:23):
Забыли Вы, уважаемый tanviks, текст данной Вами присяги... "до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству."
Vladislav (21 сентября 2022 23:44):
Оставлю для властей лайфхак, как мобилизовать к имеющимся 4 млн силовиков еще требуемые 300 тысяч штыков.
В казачьих войсках только состоит, без членов их семей, 170 тысяч казаков, плюс их совершеннолетние дети и близкие родственники мужеского полу, у нас же казаки потомственное сословие, итого получаем не меньше 250 тыс. сабель. Ну а оставшиеся 50 тыс. дадут диванные и автомобильные Z-войска, и каждый россиянин видит свою святую обязанность в их поиске и наборе на военную службу).

https://vk.com/wall-190098661_1366?z=photo-180681431_457240083%2Fwall-190098661_1366
Vladislav (22 сентября 2022 00:49):
по информации из-за поребрика, в рубрике "Что там у хохлов": сегодня в день объявления в Рф мобилизации, у укронацистов тоже случился внезапно праздник, были освобождены из российского плена члены полка Азов (запрещен на территории Российской Федерации), взятые в плен в Мариуполе. Освобождены, включая все руководство нацистского формирования: командира полка Дениса Прокопенко, Заместителя командира полка по идеологической части Святослава Паламаря, командира 36-й ОБрМП Сергея Волынского (позывной Волына). Также освобождены иностранные наемники, приговоренные в ЛДНР к смертной казни, гражданин Туниса и два гражданина Соединенного королевства.
Ну, теперь с новыми силами, с обеих сторон. ))
Какие там ставились цели СВО, денацификация, говорите? Демилитаризация?

- Привет! Я дома. А ты только в военкомат завтра?)) - какой-то боевик Азова.

https://t.me/s/ASupersharij

Хороший итог дня. Все правильно. Все по плану.
Галина Леликова (22 сентября 2022 04:11):
На Медведчука обменяли и 49 наших, при посредничестве Эрдогана и арабского шейха.
Vladislav (22 сентября 2022 06:52):
Холопам зомбоящик уже все разъяснил?))
mihail poljakov (22 сентября 2022 10:37):
По закону должны повестки вручать в руки. А кидают в ящики почтовые. А потом людей будут судить за " уклонение"?
Vladislav (22 сентября 2022 10:41):
по новому закону, все, у кого на аватарке, на страничке буква Z, или сам хозяин такой красивый с ружжом, должны самостоятельно без напоминания явиться в военкомат для проставления галочки в квадратике "доброволец" Иначе судить будут за... лицемерие.))
София Перовская (22 сентября 2022 12:13):
То,что происходит, это явный геноцид молодого поколения ! Кто допустил эту войну, взирая безмолвно 20 лет на окружение границ вокруг России, на развал,разворовывании экономики и предприятий тот , пусть посылает своих отпрысков на смерть и муки ! Слезы матерей еще не высохли от гибели сыновей в Афгане,Чечне и тд.Сегодня слушала Скобееву,ее смакование на тему,что делают с нашими пленными мальчиками в этой бойне...и прочитав сводку "об обмене"...Меня не надо убеждать, в том ,что НЕ идет целенаправленный геноцид и разыгранный мировой сценарий ! План уничтожения людей набирает обороты.
mihail poljakov (22 сентября 2022 18:47):
А тигров надо отправить в тайгу? Кстати,ружо на аве не мое,дядькино. Оно охотничье. Хотя,по мотивам апокалептических романов,пора бы уже вооружаться неспеша. А так я больше по рыбе и грибам.
Vladislav (23 сентября 2022 00:42):
по мотивам Ваших романов нужно идти и бить морду начальнику Управления обеспечения безопасности населения ГО и ЧС, там Быков был такой.
путин со своими партнерами по политическому процессу перешел уже к прямым угрозам ядерным оружием, а бомбоубежища в городе где? Ни какое ружжо и не понадобится, если всех одномоментно сметет ударная волна от ядерного гриба над Тулой, ведь 50 км для термоядерного заряда 25 Мт не расстояние. Погуглите Царь бомбу что-ли.
Мобилизация, эта детсадовская игра в войнушку, оно конечно хорошо, занимательна для инфантилов, но почему взрослые -то люди не задаются элементарными вопросами собственного выживания? Подземные убежища и вода, еда, лекарства на несколько дней, а лучше недель или месяцев, это всё где? После яркой вспышки во все небо на западе, задаваться этим вопросом будет уже поздно.