Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области количество заболевших коронавирусом выросло в 2 раза

10 августа 2022 10:38
Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

В Тульской области в 2 раза выросло количество заболевших по сравнению с предыдущей неделей. Об этом стало известно на оперативном совещании Губернатора Алексея Дюмина.

Наибольший рост заболеваемости наблюдается среди людей в возрасте 30-64 лет. Чаще всего болезнь протекает в легкой форме и бессимптомно. На прошлой неделе только 8,5% заболевших оказались в среднем, а единицы в тяжелом состоянии. Среди детей роста практически нет. Такие данные приводит глава Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев. 

Увеличилось и количество случаев ОРВИ (на прошлой неделе эпидемиологический порог среди взрослых был превышен на 60%) и внебольничной пневмонии (на прошлой неделе выявлено 160 случаев, что на 50% выше показателей предыдущей).

В настоящее время амбулаторно от ковида лечатся 1963 человека. В случае необходимости больных госпитализируют в 2 учреждения, где развернуто 174 койки. Сейчас они заняты примерно на 71%. Если потребуется, будет создано 200 дополнительных коек в Щекинской ЦРБ. В медучреждениях усилены антиковидные меры, работники обеспечены средствами индивидуальной защиты, ношение масок – обязательно.

Для амбулаторного лечения граждан имеется как минимум полуторамесячный запас препаратов. Для лечения коронавируса в госпиталях и у поставщиков в достаточном количестве имеются антикоагулянты, биологические препараты, противовирусные средства, антибиотики.

Растет число желающих привиться от коронавируса. Вакцина «Спутник V» получена с запасом, все пункты вакцинации работают.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии