Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Глава администрации встретился с ветеранами-вожатыми пионерской организаций

19 мая 2022 09:17
Фото: nmosk.ru

Вчера, 18 мая, в преддверии Дня детских общественных организаций глава новомосковской администрации встретился с ветеранами-вожатыми пионерской организации, чтобы вспомнить счастливые детские годы и поговорить о перспективах дальнейшего развития этого направления в городе.

«Хочется отметить, что Новомосковск может гордиться историей детского общественного движения. На протяжении многих лет, бережно хранились и приумножались традиции уже более 30 лет не существующей пионерской организации», - подчеркнул сити-менеджер.

По инициативе педагогического сообщества города в 1991 году было принято решение о создании новой, уникальной в своем роде Детской общественной организации Новомосковска «ДОН», сохранившей и по сей день лучшие традиции пионерии. С 2017 года «ДОН» - коллективный член Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», объединяющей детей и подростков теперь уже галстуками цвета российского флага.

На встрече ветераны-вожатые рассказали, как повлияла работа вожатой на выбор профессионального пути, насколько актуально детское движение сегодня, а также вспомнили свои самые яркие события в работе с пионерами, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Вожатые всегда были образцом для подражания, умные и талантливые люди, настоящие педагоги, всегда стоящие на позиции своих воспитанников! Наша сегодняшняя встреча является свидетельством того, что это еще и успешные люди! Многие из Вас и сейчас продолжают заниматься любимым делом – работой с детьми», - отметил глава.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии