Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Знания – сила: 93% выпускников ЦДНИТТ «Квант» поступили в российские вузы на бюджетные места

16 сентября 2021 10:44

93% выпускников Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Квант» (г. Новомосковск), созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, поступили в российские вузы на бюджетные места. Большинство ребят выбрали естественно-математические и инженерно-технические направления подготовки.

В этом году 15 воспитанников «Кванта» начнут свое обучение в высших учебных заведениях, 14 из них получат высшее образование бесплатно. Почти 70% выпускников стали студентами университетов Москвы и Санкт-Петербурга. Свои двери для талантливой молодежи из Новомосковска открыли МГУ имени М.В. Ломоносова, Московский физико-технический институт, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и др.

30% выпускников новомосковского образовательного центра Фонда Андрея Мельниченко выбрали для дальнейшего обучения региональные вузы, в их числе Новомосковский институт Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева.

Стабильные результаты, которые третий год подряд демонстрируют воспитанники образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко, свидетельствуют о высоком качестве подготовки по предметам естественно-математического цикла, реализуемой в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕвроХим, СУЭК и СГК». Благодаря этому ребята одерживают победы на всероссийских и международных олимпиадах и конкурсах проектов, успешно сдают ЕГЭ и поступают на бюджетные места в ведущие российские вузы.

«В этом году средний балл ЕГЭ по математике, физике, информатике и химии по всем образовательным центрам составил 80 баллов. Это хороший показатель, который, мы надеемся, будет только расти. Уверены, что наши воспитанники не остановятся на достигнутом и продолжат развивать свои профессиональные навыки для того, чтобы в будущем стать высококвалифицированными специалистами, востребованными современной наукой и производством», - отметил исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко Александр Чередник.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии