Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске состоялся первый в этом году вывоз крышек-крутышек

16 сентября 2021 09:17

В рамках эколого-благотворительного проекта «Больше не мусор» и акции «Крышка-крутышка», организатором которых выступает ТРОО «Экологическая защита», состоялся первый в новом учебном году масштабный вывоз крышечек, собранных школьниками и воспитанниками детских садов города. Мероприятие прошло при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области.

14 сентября холлы учебных заведений и детских садов Новомосковска вновь были заполнены тысячами ярких крышечек. Все они были собраны детьми в течение летних каникул. Ребята настолько прониклись главными идеями сбора – уменьшение негативного экологического следа и помощь нуждающимся детям, что даже летом не позволяли себе расслабиться и активно собирали крышечки. А, возможно, у юных экологов выработалось устойчивое экологическое поведение и они уже не мыслят, что пластик, который подлежит переработке, можно выбросить.

Так или иначе, но почти 600 кг крышечек отвезли на предприятие «Вторпласт». Вновь просто невероятную активность показал коллектив 17-ой школы. Их вклад в копилку акции – 365 кг. Отличные результаты и у школы №12, которая сдала на переработку 110 кг крышечек. ТРОО «Экологическая защита» также выражает благодарность школе №18 и детским садам №9, №41 и №57, собравшим еще 100 кг крышек-крутышек, за их неравнодушие и участие в акции.

Напоминаем, что все вырученные денежные средства переработчик направит в некоммерческую организацию «Феникс», оказывающую помощь детям с ограниченными возможностями здоровья. 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии