Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Какие изменения ждут Новомосковск в ближайшее время

23 июля 2021 10:34

В  Новомосковске возводят новый центр для одаренных детей «Созвездие». Образовательное учреждение с математическим, естественнонаучным и цифровым уклоном станет третьим подобным в регионе. Поэтому ход строительства Губернатор Алексей Дюмин контролирует лично.

Стоимость проекта оценивают в миллиард рублей. На площадке возводят сразу два здания: лицей «Олимп» с возможностью круглосуточного проживания и спортивный комплекс с бассейном и двумя спортзалами. Строения между собой соединят крытым переходом, а на площадке рядом - оборудуют стадион и небольшой парк. Строительные работы планируют завершить в этом году, а сам лицей открыть к сентябрю 2022 года.

Центр для одаренных детей «Созвездие» - не единственная масштабная стройка, которую развернули  в Новомосковске. В самом сердце города тоже кипит работа – там полностью перестраивают Центральную площадь. В итоге пространство разделят за зоны. Там сделают сквер, кафе, арт-сцену, амфитеатр,  детский сквер с сухим фонтаном. Более 80 струй с подсветкой будут бить прямо из земли.

Открыть Центральную площадь планируют к сентябрю. Это станет подарком жителям на День химика. Еще раньше - уже в июле в Новомосковске сдадут дома для переселенцев из аварийного жилья. Четыре 4-этажных дома возводят на улице Рудничной. Первые два строения полностью готовы: квартиры будут сдавать с чистовой отделкой. Ключи получат сразу 182 семьи.  

Работами строителей довольны и жители домов по улице Северодонецкой. Здесь в порядок привели сразу 4 двора, то есть благоустроили целый квартал и справились раньше срока. Во дворах уложили новый асфальт, расширили парковочные карманы, благоустроили территорию. Единственный минус – в проект не включили детскую площадку. Об этом люди рассказали Губернатору.

Теперь жители микрорайона хотят решить и другие проблемы. Они рассказали, что в этой части города нет ни досугового центра, ни спортивного комплекса. Местная библиотека требует ремонта, а дорога, соединяющая улицы Куйбышева и Пашанина – расширения. Губернатор поручил все вопросы взять на контроль, а местной администрации поставил задачу детально проработать  будущие объекты благоустройства. Например, проект реконструкции нужной людям дороги в областном правительстве должны представить до конца этого года.

Подробности в репортаже «Первого Тульского»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Elena Khripkova (23 июля 2021 12:02):
Простите, а с каких пор день химика в сентябре отмечать стали?
Мария Комарова (23 июля 2021 19:03):
Елена, а теперь не принято отвечать за то что говорят и что пишут. Все сойдет.
Колян. (24 июля 2021 16:37):
Елена Васильевна, ну написать что сдадут к выборам они видимо постеснялись.
Галина Леликова (24 июля 2021 20:13):
28.05.2021, 15:3
"Новомосковский «Полипласт» отметил День Химика ( Тульская пресса) В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой, от масштабного мероприятия компания отказалась — работники отпраздновали в узком кругу с выполнением санитарно-эпидемиологических требований." -- может,и все так,а авторы статьи просто не в курсе?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии