Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Погода не помешала празднику

10 мая 2021 10:01

Холодный и дождливый день не испортил настроения новомосковцам, отмечающим День Победы. В городском парке, где развернулись праздничные гуляния, народу собралось немало.

И особенным вниманием горожан пользовалась легендарная фронтовая «полуторка», поднятая со дна Шатского водохранилища в 2018 году и восстановленная энтузиастами – коллективами городских предприятий. Ее экипаж героически погиб, защищая Сталиногорск в ноябре 1941 года, а «полуторка», попавшая под минометный обстрел гитлеровцев и затонувшая, 77 лет пролежала на дне.

А рядом с ней развернул свою экспозицию поисковый отряд «Д.О.Н.». Много реликвий военного времени было поднято его бойцами в ходе поисковых работ, и за каждой, даже самой маленькой, вещицей – своя история, героическая и трагическая.

Дальше в парке можно было посидеть на «солдатском привале», сфотографироваться в тематических фотозонах, послушать духовой оркестр и концерт творческих коллективов города. Ну а к услугам проголодавшихся работали торговые ряды и, конечно, неизменная полевая кухня с солдатской кашей, к которой выстроилась неизменная очередь, сообщает газета «Новомосковская правда».

Днем посетителей парка ожидает показ всеми любимых фильмов «Офицеры» и «В бой идут одни старики», а вечером концертная программа завершилась праздничным фейерверком.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Газен Вагин (10 мая 2021 15:52):
„Любым народом очень легко управлять — надо сообщить, что на него собираются напасть, показать ему врага, а всех пацифистов объявить непатриотами.“ ©
tanviks (10 мая 2021 23:06):
А майор то с автоматом - ну прям истинный тыловик! Откормленный!!!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии