Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске на улице Московская высадили молоденькие липы

21 апреля 2021 12:12

Волонтеры общественной организации «Экологическая защита» - студенты политехнического колледжа и присоединившиеся ребята из объединения «Эковолонтер» Технопарка ДДЮТ продолжают проект «Новомосковск, дыши!». В 2021-м он посвящен 80-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, а конкретно это мероприятие прошло в рамках акции «Зеленый апрель».

Сегодня на улице Московская высадили 35 крупногабаритных саженцев липы европейской «Паллида». Как отметил председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов, новые деревья были посажены вместо старых и больных. Так что уже в скором времени на протяжении участка ул. Московской - от пересечения с ул. Комсомольской до школы № 18 зазеленеет липовая аллея, которая будет радовать новомосковцев свежестью листвы.

Вадим Баранов отметил важность зеленых насаждений на улицах Новомосковска:

Напомним, что «Новомосковск, дыши!» - это самый масштабный проект по озеленению социально значимых объектов и общественных пространств действует в городе уже 7 лет. За время реализации проекта высажено порядка 5 тысяч крупногабаритных деревьев.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Николай Волков (28 апреля 2021 10:23):
Провели очередное мероприятие для галочки. Только позже выясняется, что ни одно из ранее с помпой посаженных на улицах города этой экологической защитой деревьев не прижилось. Пилить-то оно попроще будет. А какой нравственный урон эти "акции" наносят участвующим в них школьникам, когда через год другой они видят, что все посаженные деревца засохли?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии