Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Себино

В Себино отметили день крещения Матроны

22 ноября 2019 15:24

Торжественную литургию по случаю празднования 138-й годовщины крещения (рождения) Матроны Никоновой (Святой Блаженной Матроны Себинской Московской) провел сегодня утром в себинском храме Успения Пресвятой Богородицы митрополит Тульский и Ефремовский Алексий.

В течение всего дня приезжие туристы и паломники смогут совершить пешеходные и внутримузейные экскурсии, для них организованы просмотров документально-публицистических фильмов о святой, посещения купелей и источника.

С приветственным словом к гостям торжеств обратилась заведующая музейной экспозицией Тамара Писарева, рассказавшая о родителях Матроны, ее семье, ее служении людям, а также о создании музея, памятников святой, строительстве купелей как благодарности за спасение, помощь. Состоялось представление стенда-раскладушки «Как создавали, строили…».

По традиции в программу было включено исполнение песнопений хором певчих храма Успения Пресвятой Богородицы. Слова о Матроне произнесли благочинный церквей Кимовского района иерей Илия (Семенов) и настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы иерей Алексий (Лысиков).

В викторине «Я знаю историю жизни Матроны Себинской Московской?» приняли участие учащиеся Кимовских и Новомосковских школ, которым довелось сегодня встретиться с родственниками Матроны Дмитриевны.

Как и в прошлые годы, активными участниками себинских событий стали в этом году учащиеся Кимовской детской школы искусств, представившие свои работы на тему «Я рисую святую».

По окончании торжеств их гостей пригласят на чаепитие.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии