Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Виктор Егоров проводит для новомосковских школьников уроки по избирательному праву

21 февраля 2023 10:47
Фото: Новомосковская правда

В администрации города в эти дни проходят… уроки. Юные новомосковцы приходят сюда на встречу с председателем территориальной избирательной комиссии Виктором Егоровым, чтобы из первых уст узнать о том, как в принципе организованы выборы. Об этом пишет газета «Новомосковская правда».

Виктор Егоров так и формулирует тему уроков - «Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации». Мероприятие это проходит в рамках объявленного в Новомосковске месячника по подготовке ко Дню молодого избирателя.

20 февраля на встречу с председателем ТИК пришли учащиеся 9-11 классов средней школы № 15. До этого здесь уже побывали лицеисты «Школы менеджеров». Впереди уроки с учащимися центра образования № 4, средней школы № 18, со студентами профессиональных колледжей.

«Целью этих уроков является развитие интереса учащихся к процедуре голосования, - прокомментировал Виктор Егоров. - Также в процессе урока знакомим их с особенностями избирательного процесса, с тем, как происходит выдвижение кандидатов, как проходит голосование, каким образом участвуют те или иные лица в избирательном процессе. Мы стараемся отвечать на вопросы, которые возникают у молодых людей. А вопросов бывает достаточно много: связанных с подготовкой, проведением выборов, подсчетом голосов. Все эти темы мы стараемся раскрыть, разъяснить. Плюс приводим исторические справки по развитию избирательного процесса в Российской Федерации в течение 30 лет ее развития».

Учащиеся школы № 15 внимательно слушали председателя территориальной избирательной комиссии, который подробно и доходчиво рассказывал о том, как менялось избирательное право на протяжении новейшей истории страны, как организованы выборы, какими они бывают, какие нюансы имеют региональные законы о выборах и т.д.

Ребятам явно было интересно, они вникали в детали разъясняемых процессов и процедур.

«Думаю, уроки проходят с хорошим результатом, у ребят в голове что-то откладывается, - по завершении общения с молодежью сделал вывод Виктор Егоров. - Я думаю, что, придя на избирательный участок уже в качестве избирателей, они будут осознанно принимать участие в этом процессе».

До середины марта будут продолжаться такие уроки в администрации города.

А 16 марта, в День молодого избирателя, в Городком ДК пройдет гала-концерт, где будут подведены итоги всех мероприятий проходящего сейчас месячника. Помимо большой концертной программы, состоящей из лучших номеров со всех мероприятий, там проведут также награждение победителей и призеров разных конкурсов.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии