Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Надежда Школкина встретилась с представителями общественности Новомосковска

27 июля 2022 11:26
Фото: Новомосковская правда

Депутат Госдумы Надежда Школкина посетила Новомосковск и встретилась с представителями городской общественности. Во встрече, которая прошла на территории Детской железной дороги, также приняли участие глава муниципальной администрации Алексей Бирюлин и заместитель председателя Тульской областной думы Александр Рем. Об этом сообщает газета «Новомосковская правда».

Депутат рассказала руководителям ТОСов нашего муниципалитета о проделанной работе – как в аграрном комитете Думы, где она является заместителем председателя, так и по выполнению наказов избирателей.

По словам Надежды Васильевны, агропромышленный комплекс сегодня тоже «на передовой», и самым главным для них было - не допустить дефицита продукции, удержать цены, а главное, подготовиться к посевной. Она прошла успешно, и сейчас уже начали готовиться к весенне-полевым работам следующего года.

- Могу заверить, что мы проведем посевную 2023 года достойно, - сказала депутат, отметив, что проблемы есть, но они решаемы.

Коснувшись поднимавшейся жителями города во время избирательной кампании темы безнадзорных животных, Надежда Школкина рассказала, что законопроект в этой области, расширяющий полномочия субъектов РФ, уже подписан президентом, и скоро региональные власти смогут принимать свои областные законы о бездомных животных. Кроме этого, из закона убран ряд норм, в частности, об ограничении времени содержания животных в приюте, о возврате на прежнее место обитания. Также принят законопроект, разрешающий государственно-частное партнерство по созданию приютов, кроме того, на работу с бездомными животными и создание приютов планируется выделять федеральные средства, поскольку одним регионам без помощи не справиться.

Также Надежда Васильевна рассказала о существующих и планируемых программах по ремонту очистных сооружений, заверив, что тему очистных в Сокольниках она не бросает и будет вести дальше; о том, как на государственном уровне видят ситуацию с борщевиком, о работе по созданию на федеральном уровне программы по установке детских и спортивных площадок и т. д.

Общественники же, в свою очередь, обратили внимание народной избранницы на ряд проблем, существующих на их территориях. В частности, попросили помочь с ремонтом ДК и установкой банкомата в Заводском районе; с поиском спонсоров для ремонта дороги на последней неотремонтированной улице в Ширинском, поскольку сами жители необходимую по программе «Народный бюджет» сумму просто не потянут; поиском собственника старого полуразрушенного здания на въезде в мкр. Шамотный. Поднимались также вопросы качества воды в Озерках и Кукуе, окончания ремонта 2-й поликлиники и т. д.

Сокольничане задались вопросом приведения в порядок открытого бассейна, который мог бы стать отличной зоной отдыха. Жители Маклеца и Мошка рассказали о проблеме, которую создала разделившая их автотрасса – пешеходный переход на ней просто не предусмотрен, и чтобы попасть из одного населенного пункта в другой (например, с ребенком в детский сад), людям приходится перелезать через отбойники, перебегать на свой страх и риск, двое уже погибли. Вместе с главой администрации на встрече рассмотрели имеющиеся варианты и остановились на самом доступном – светофоре «по требованию», с кнопкой, который не создаст заторов на трассе и позволит людям безопасно переходить дорогу. Надежда Школкина взяла этот и другие озвученные вопросы на контроль, и, в свою очередь, пригласила общественников на экскурсию в Госдуму.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Aksenov1922 (27 июля 2022 11:50):
Светофор по требованию Тулаавтодор ещё не до конца освоил, у ЖК" Парковый", коттеджных посёлков "Тихий Дон", "Бавария" вызывной светофор специалисты не смогли подключить, и вызывной светофор был просто демонтирован.!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии