Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Алексей Дюмин вступил в должность губернатора Тульской области

22 сентября 2021 13:22

22 сентября в Колонном зале Дома Дворянского собрания состоялась торжественная церемония вступления Алексея Дюмина в должность Губернатора Тульской области.

На ней присутствовали Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, представители Федерального Собрания РФ, руководители федеральных, окружных и территориальных органов исполнительной власти, губернаторы регионов ЦФО, депутаты Тульской областной Думы, руководители органов местного самоуправления Тульской области, почетные граждане Тульской области, представители общественности региона.

Церемония началась с торжественного внесения Государственного флага России, флага Тульской области, официальных символов власти – Устава (Основного Закона) региона и Знака Губернатора Тульской области.

Председатель регионального избиркома Павел Веселов огласил итоги выборов Губернатора Тульской области. В соответствии с Законом «О выборах Губернатора Тульской области» и на основании протокола от 20 сентября о результатах выборов избирательная комиссия постановила:

Первое – признать выборы Губернатора Тульской области состоявшимися и действительными.

Второе – считать Алексея Геннадьевича Дюмина, получившего 506 816 голосов избирателей, что составляет 83,58% от числа принявших участие в голосовании, избранным на должность Губернатора Тульской области.

Председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев сообщил, что в соответствии со статьей 31 Устава Тульской области Губернатор вступает в должность после принесения присяги. Во время церемонии вступления в должность глава региона получает Знак Губернатора и текст Устава Тульской области, исполненный в единственном экземпляре.

Алексей Дюмин принес присягу и заверил ее подписью. Затем он обратился к собравшимся с приветственной речью.

Глава региона поблагодарил всех за поддержку, понимание, участие, ответственность, готовность вместе действовать на благо Тульской области и всей России.

Губернатор отметил, что несмотря на новые вызовы, в регионе развивались медицина и образование. Строились новые школы, детские сады, предприятия, крупные спортивные комплексы и другие важные социальные объекты. Благоустраивались подъезды, дворы, улицы. Открывались новые общественные пространства. Создавался новый образ Тулы и Тульской области на общероссийском и даже международном уровне.

Алексей Дюмин подчеркнул, что в трудную минуту туляки всегда готовы сплотиться и действовать всем миром: «Все вместе мы боролись с коронавирусом. Спасали людей. Помогали друг другу. И по-другому быть не может».

По словам Губернатора, регион успешно выполнил Программу развития «Земля силы и талантов».

«Все мы многому научились за прошедшие годы. Стали сильнее. И уверенно смотрим вперед. Мы многого добились. Время наращивать успехи. Именно этого ждут от нас люди. Ждет Президент России Владимир Владимирович Путин», - подчеркнул глава региона.

Алексей Дюмин особо отметил, что один из актуальных вопросов – разрыв между муниципалитетами области.

«Областной центр – это визитная карточка, по которой судят обо всем регионе. Поэтому не вкладываться в его обновление мы не имеем права. Но точно также у нас нет права забывать о том, что область – это не только Тула. И важная задача для власти – делать всё, чтобы у нас не было забытых территорий. Мгновенно этот вопрос не решить. Но мы будем заниматься им всерьез, чтобы люди чувствовали реальные перемены к лучшему», - подчеркнул Губернатор.

Алексей Дюмин подчеркнул, что успех любого руководителя – это заслуга его команды. Результат её добросовестности, ответственности, профессионализма и умения слаженно работать на решение общих задач.

«Всё это у нас с вами есть. Всех нас объединяет любовь к Тульской области. К нашей Родине. Мы все – одна команда. В этом наша сила и наша стабильность. Наше будущее и будущее наших детей», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Игорь Щеголев поздравил Алексея Дюмина с победой на выборах и вступлением в должность Губернатора Тульской области.

«Вы одержали убедительную победу на выборах и получили доверие избирателей.  За время, что Вы возглавляете Тульскую область, у туляков была возможность убедиться в Ваших качествах сильного лидера, способного реализовывать самые смелые и масштабные проекты, добиваться целей, работать с людьми и для людей, улучшать качество жизни людей. Впереди еще много задач, требующих решения. Уверен, что ваш профессионализм, решительность, управленческий и жизненный опыт, а главное – доверие людей, помогут Вам обеспечить успешное развитие области», - подчеркнул он.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии