Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Новомосковцы могут поучаствовать в дистанционном электронном голосовании

23 апреля 2021 14:46

Новомосковцы могут поучаствовать в дистанционном электронном голосовании в рамках общероссийской тренировки.

Чтобы проверить техническую сторону в условиях максимальной нагрузки, сопоставимой с днем голосования, в мае пройдет общероссийская тренировка дистанционного электронного голосования. Успешное тестирование позволит избежать сбоев непосредственно в день голосования 19 сентября 2021 года. Также удастся проверить, насколько такая форма голосования удобна, понятна и доступна для большинства избирателей.

Тренировка дистанционного голосования будет проходить в режиме реального времени на портале Госуслуг с 12 по 14 мая по тренировочным данным (избирательные кампании, кандидаты). Чтобы принять в ней участие, необходимо с 21 апреля по 7 мая подать соответствующее заявление – также на портале Госуслуг. Требования к участникам тренировки те же, что и к избирателям: гражданство России и возраст от 18 лет.

Как подать заявление?

  • На главной странице портала Госуслуг или во вкладке обзор личного кабинета портала Госуслуг нажмите на баннер с информацией о проведении общероссийской тренировки дистанционного электронного голосования и перейдите на информационную страницу с правилами участия в тренировке
  • Ознакомьтесь с правилами участия в общероссийской тренировке и нажмите кнопку «Подать заявление»
  • Для подачи заявления для участия в тренировке нажмите кнопку «Начать»
  • Проверьте корректность Ваших данных и при необходимости отрегулируйте их. Если паспортные данные корректны, нажмите кнопку «Верно»
  • Проверьте ваш адрес регистрации по месту жительства и убедитесь, что он совпадает с указанным в паспорте. Если адрес регистрации указан верно, нажмите кнопку «Верно»
  • Подтвердите актуальность указанных данных, подтвердите согласие на обработку персональных данных, нажмите кнопку «Подтвердить»
  • Для подтверждения введите смс-код, направленный на номер мобильного телефона, указанного в личном кабинете портала Госуслуг
  • Заявление успешно отправлено, отслеживайте в личном кабинете статус его обработки. После обработки заявления в ЦИК России в личный кабинет портала Госуслуг будет направлен статус и инструкции по участию в общероссийской тренировке

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Aleksander Zimmer (26 апреля 2021 19:14):
После того, как вы нажмете кнопку «Подтвердить», не забудьте немного согнуть ноги в коленях, развести руки в стороны и громко произнести ку. Не перепутать с кю.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии