Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковске супружескую пару осудили за попытку сбыта наркотиков

30 января 2023 11:07
Фото: epp.genproc.gov.ru

Прокуратура города Новомосковска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местных жителей 35 и 27 лет. Судом они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В суде было установлено, что супружеская пара (мужчина ранее судим за кражу, побои, применение насилия и оскорбление представителя власти, женщина – за побои) 10 апреля 2022 года из тайника на участке местности, расположенном в районе д. Рига-Васильевка г. Новомосковска, забрали смесь, содержащую психотропное вещество массой более 8 г. При попытке его сбыта наркопотребителям деятельность злоумышленников пресекли сотрудники УКОН УМВД России по Тульской области.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимых к наказанию в виде лишения свободы на сроки 12 лет 6 месяцев мужчине и 10 лет 6 месяцев его супруге. Отбывать наказание осужденные будут в исправительных колониях строгого и общего режимов соответственно. Приговор в законную силу не вступил.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии