Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.589 +0.1472

EURO 99.793 +0.067

12+

Вторник, 16 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковске узбек хотел украсть урны из парка, чтоб сдать их на металлолом

28 ноября 2022 15:24
Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

В Новомосковске мировой судья рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Узбекистана, обвиняемого в совершении преступления по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества).

Судом было установлено, что 30.08.2022 гражданин Республики Узбекистан в состоянии алкогольного опьянения находился на территории городского парка культуры и отдыха в г. Новомосковске. Пока за его действиями никто не наблюдал, он снял 10 контейнеров для мусора с ножек мусорных урн, вмонтированных в асфальтное покрытие тротуара, и демонтировал из асфальта ножки одной из этих урн. Подсудимый сложил все в тележку и намеревался скрыться с места преступления, с целью сдачи похищенного в приемку металлолома, но был задержан случайным прохожим. Своими преступными действиями мужчина намеревался причинить МБУ «Районное благоустройство» материальный ущерб на сумму 13000 руб.

Поскольку подсудимый не имеет места жительства и регистрации на территории Тульской области, то в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда от 24 ноября мужчина был признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 руб. С учетом времени содержания под стражей (более двух с половиной месяцев) гражданин полностью освобожден от отбывания наказания в виде штрафа.

Мера пресечения в виде заключения под стражу осужденному отменена, мужчина был освобожден из-под стражи в зале суда.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии