Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Стали известны подробности нападения на батюшку в Новомосковске

29 октября 2021 09:40

Как стало известно нашим корреспондентам, насельник Успенского монастыря Новомосковска иеродиакон Нектарий (Монахов) пострадал от ножевых ранений, возвращаясь в свою келью после чтения Псалтыри по усопшим.

Выйдя из Успенского храма отец Нектарий услышал, как его окликнули из-за монастырской ограды. Открыв неизвестному калитку, монах вышел узнать, какая беда привела человека к храму в столь позднее время – около полуночи.

Внезапно злоумышленник выхватил нож и нанес батюшке несколько ножевых ранений в область лица, горла и груди. После того, как священнослужитель упал, человек совершивший нападение нанес еще несколько ударов, после чего скрылся с места преступления. По счастливой случайности ранения не затронули внутренних органов, однако от значительной кровопотери отец Нектарий потерял сознание.

Факт преступления был зафиксирован камерами охранного видеонаблюдения, изучив которые следствие определило личность злоумышленника. Преступник задержан. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия.

В настоящее время здоровью отца Нектария ничто не угрожает и он планирует как можно скорее вернуться к своим монастырским обязанностям.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии